Пейсбук наш? Опять?!?

топ 100 блогов moisha_liberman04.11.2018 Здорово, мальчуки и девчуки...

Тут это... Вот отродясь такого не было и вот опять... Русские хаккИры Влада Путина™ в очередной раз взяли Пейсбук. Хакеры раскрыли данные 257 тысяч пользователей "Фейсбука". Следы ведут в Россию. Впрочем, обо всём по порядку.

Пока ещё Инторнет не взорвался, но судя по тлеющему фитилёчку, скоро пизданёт в формате куда трусы, куда ботинки. Бггг... =)))

Итак, рассказываю. Группа боевых российских хаккИров под прикрытием не менее боевых русских же троллей внезапным штурмом анально овладела наглым образом очередной цитаделью свободы пиздежа. Пейсбуком или, как его ещё называют, ФСБбуком.

Но мало того что они им овладели, суки, так и баблоса ещё хотят. Т.е., они показали пробничек. Данные 257 000 пользюков пейсбученьки. А так-то у пацанов в распоряжении данные 120 млн. пользователей. Т.е., персональные данные, начиная с IP, включая всё, что там долбоёбы написали о себе сами. Пацаны с FBServer хотят за всё это хозяйство $12 млн., что в принципе и не дорого. Скромненько, можно сказать... Но со вкусом.

Из России там порядка 2.7 млн. аккаунтов, хохлы, пожалуй, все... Ну и остальное-прочее. Оно, конечно, чисто теоретически как говорят в самом Пейсбуке, маловероятно чтобы утечки такого масштаба (а это пиздец по сути) прошли бы незамеченными.

Однако хладный сказ про ранее произошедшие утечки как-то не располагает к излишнему оптимизьму. То с Cambridge Analytica обосрались, слив данные 87 млн. аккаунтов (это было в 2015г.), то в конце сентября 2018г. благополучно проебали данные 50 млн. акков (ну, Пейсбук, правда, признал потерю 30 млн. акков, но мы-то знаем...).

Вообще-то, азохн-вэй! Эти гои еси небобры молодцы, использовали LokiBot! Он существует в разных ипостасях, в т.ч. и в качестве малвари под ведроид. И, если мне моя гулящая память не изменяет, то он где-то с 4.1 версии под ведроид живёт... И побеждает. В ипостаси для Уиндоуза пользюка Уазилия оно было discovered 25 апреля 2017г. В частности это отражено в отчёте Симантеха. Ну, то есть тоже не 0-day'ный свежачокссс... Время на сбор данных было, как мы все понимаем.

А поцчему Россия? Ну там сами по себе серваки и зеркала серваков то в Питере где-то хостились, то во Владимирской области, то в Москве, короче, хуй его знает, где-то тут, в СранойРашке™. Почта использовалась mail.ru, телефоны при регистрации указывались российские мобильные, домены были использованы гонконгские или угандийские (.hk или .ug (лёгкий намёк на словосочетание «унылое говно» как мы все понимаем)). Короче, шах и мат нам, ватникам, пора посыпать голову пеплом и рвать на себе одежды, т.к. очевидно что Amazon Web Cloud могут использовать не только лишь все и на google не судьба зарегистрироваться была. Талон на Интернет не позволяет, выход из чебурнета перекрыт. Короче, хуйня полная, но это добавляет пикантности троллингу. =)))

Что самое смешное, так это то, что в «пробничке» есть даже частная переписка, список друзей (кроме основных данных пользователей). Ну как, мальчуки и девчуки, нормально так попиздили в пейсбученьке? Бггг... =))) Ну, про регионы распространения пейсбученька я и не напоминаю. Очевидно что бандерлоги, будучи не в силах придумать ни чего своего тупо собезьянничали манеру пендосов в пейсбуке и твиторе общаться, так что тут ни чего интересного кроме переписки... =))) Бггг... =))) Карго-культ, спасибо тебе! =)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Согласно исследованиям каких-то там (чаще всего британских) ученых..." Эти ученые в сговоре с газетчиками! Пишут тут периодически, то одно нельзя, то другое, то потом это, вроде, полезно, зато вон то было полезно, а теперь вот, выяснили, вредно, оказывается... Помню на чай черный гнали, ч ...
Отнюдь не по колено, как постят новостные сми. На фото двухэтажные дома: апд. для сомневающихся. на фото действительно 2-х этажные дома, что очень хорошо видно на панорамном видео, снятом с этой же крыши. видео, сегодня показали в новостях на ...
Вот давайте честно... Я людям желаю добра. Всем. И, конечно, жителям Донбасса. Поэтому ответьте, вы, россияне, хотите, чтобы у нас был такой вице-премьер? Я за Дворковича и Шувалова, если что.  ...
Задержал я прямо сейчас, ночью (в 4.45 утра) преступника избивавшего женщину, и вызвал полицию (4 раза вызвал!) .... Скрутил ему руку за спину, отнял нож на брелке, уложил его на газон (нежно и без травм), удерживал, .... звонил в полицию, ...
Христос Воскресе! Поздравляю всех с праздником Пасхи! Сегодня такой замечательный день. Настроение замечательное! Вот посмотрите, какие пасхальные куличи я однажды напекла. Теста получилось намного больше, чем я рассчитывала. Поэтому и пасочек я напекла много. Делала по рецепту, поэтом ...