How To Be Valerie - первый вечер в городе души

топ 100 блогов nouvelle_elle10.12.2013 всё началось с того, что верочке я давным давно обещала свозить её в свой любимый город, а так как это событие очень важное для меня и неё, то случайно и на бегу это произойти не могло. вернувшись из свадебного путешествия (где было лето) в москву (гды быть ноль градусов), я сразу же забронировала билеты в италию снова. решила навестить сестру, по которой уже стала скучать и город, по которому я скучаю непременно всегда. тем более, что перед свадьбой и после мы были там всего по денёчку и это к нему от меня неуважение нужно было исправить, мне хотелось. помимо этих, поводов оказалось много: провести девчачий викенд и купить подарки на новый год.

билеты мы с верой покупали отдельно и в разное время. я - до римини, чтобы потом погостить у любаши, вера до флоренции сразу. в итоге оказалось, что мы вылетаем из одного аэропорта в одно и то же время с разницей в полчаса. ну естественно (с) такое дело надо было отметить! сидр пришёлся, как нельзя, кстати.

в последнее время было так много дел, что про фотоаппарат я даже не вспоминала, о чём очень жалела, так как он очень клёвый, очень мне подходящий и удобный. и вообще, я люблю снимать, выстраивать кадр, хоть и делаю это исключительно на интуитивном уровне, но и основываясь на лекциях об искусстве возрождения и золотом сечении *тут должен быть смайлик, высовывающий язык* в отличие от фотоаппарата, телефон прирос к моим рукам. большую часть своего времени я выгляжу та (если не работаю). это ужасно, знаю.
пе
а вот и верочка. в последний раз мы ездили с ней куда-то вдвоём ещё в школе и это был, как мы его называли в шутку, конц лагерь "заря". там была очень жёсткая дисциплина, отбирали телефоны и велели ходить строем. можно сказать,что в этот раз наше путешествие обещала быть кардинально другим.)
пе
мы перекусили (так как я в самолёте не ем никогда) и пошли на свои гейты. долетела я чудесно (ума не приложу, зачем я так подробно всё рассказываю! наверное оттого, что каждый момент этого путешествия был мне в абсолютную радость и вспоминать об этом приятно), самолёт был полупустой, организация - ок. летела я трансаэро - информация для тех, кому нужно в римини, так всего три рейса, говорят, этот самый приличный.

так итальянцы очень не любят работать, то все три рейса прилетают в аэропорт примерно в одно время и большой и дружной (на самом деле нет) русской толпой стоят в очередях на паспортный контроль. давно я не оказывалась в ситуации, когда за десять минут стояния ты не продвигаешься ни на сантиментр, это экзистенциально невыносимо! тем более, что ты знаешь, что тебя ждёшь сестра за стеклянными дверями и вы торопитесь на поезд. мы с сестрой договоривались о встрече на вокзале, но я была уверена, что она встретить меня в аэропорту. так и произошло. представьте себе: малюсенький аэропорт римини, мужчины-таксисты и суетящиеся турагенты и шикарная моя сестра: гордо стоящая высокая девушка в леопардовой шляпе и с красной помадой. ах, как это было эффектно! побежали ловить такси, конечно, по всем законом этой страны, наш поезд опаздывал на час. взяли обычную электричку, купили воды (так как сестра принесла с собой моё любимое печенье и это было бы преступлением не съесть его) и поехали до болоньи. эта фотография сделана как раз там, когда мы ждём на перроне поезд до флоренции.
пе
я обожаю поезда, это мой самый любимый вид транспорта. в отличие от всех других, мне в них комфортно настолько, что могу проехать вечность и каждый раз не замечаю, как скоро мы подъезжаем к нашей остановке.
пе
вера добралась раньше и уже успела заселиться и прогуляться по городу. встретила нас на вокзале с видом местного жителя, мы бросили сумки и ноги меня повели туда, куда я направляюсь в этом городе первым делом - в святую святых.
пе
я такая маленькая по сравнению с ним. хоть я и визуал, до самого дорогого я дотрагиваюсь первым делом всегда.
пе
пе
когда я оторвалась от этого самого красивого здания в мире и начала рассматривать каждую завитушку, зазвенели колокола!! так громко и неожиданно, праздничной мелодией, мажорной! я чуть не расплакалась) рассматривать дуомо я могу вечно. уверена, что и половины ещё не видела.
пе
пе
пе
девочки замёрзли, оторвали меня от собора и мы побежали ужинать. моя дорогая юлечка, которая живёт во флоренции, забронировала нам столик в очень интересном месте за рекой. встречались мы у бюста челлини на мосту, про эту легендарную личность когда-нибудь напишу вам отдельно, хотя это и не моя история (в него влюблена моя сестра).

юля говорит, что улицы украсили буквально за день до нашего приезда. я некрасиво засняла, с ночными режимами пока не разобралась, но поверьте, что в жизни атмосфера сказочная.
пе
пе
пе
пе
пришли мы ужинать в ресторанчик под названием "четыре льва" (4 leoni), у него совершенно особенная история: раньше на этом месте было пересечение улиц и много борделей, сама по себе образовалась площадь, которую назвали piazza della passera (площадь женского причинного места). на стенах траттории мы нашли выцветшую табличку расценок: "полчаса - 4000 лир, час - 8000 лир. дирекция измеряет время, оплачивайте в кассе, оплата в комнате не засчитывается, избегайте обмана и двойной оплаты". и стоит дата - 1956 год! одним словом, настоящее тосканское место, ооочень вкусно, интересные блюда, очень тепло (что крайне актуально в италии зимой) и в основном одни местные жители. столики обязательно бронируйте заранее.
пе
а вот и юлечка! она такая красивая! странно, но рядом с ней совсем не хочется фотографироваться, а хочется именно быть. так приятно, когда ты приезжаешь в город души, а тебя уже ждут на горячий ужин.. следующий вечер мы тоже провели вместе в бесконечных разговорах, это бесценно. познакомились мы с юлей, кстати, в жж. общаться стали в инстаграме, а теперь бежим на встречу друг другу каждый раз, когда я бываю во флоренции.
пе
мы пьяные и безмерно счастливые (по крайней мере, я).
пе
пе
мы засиделись до полуночи и под рожденскими огнями постучали каблуками в наш холодный палаццо. веруся заснула сразу,а мы с сестрой ещё долго хихикали и пытались согреться под двумя одеялами. это так непривычно и так здорово засыпаться в обнимку с сестрой!! так костлявая, по сравнению с моим мужем-то!
пе
продолжение следует, в следующий раз обещаю красивые фотографии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На официальном сайте Лабинского района Краснодарского края появилось сообщение о торжественном открытии финала Сельских игр Кубани, в качестве иллюстрации к которому использован фотоколлаж. С помощью графического редактора на снимок ...
Помогите пожалуйста правильно отреагировать и разрулить ситуацию. Моя дочь учится в частной школе Анкори. Вчера произошла странная и неприятная ситуация. Ребенка не пустили на матконет из-за того что у футболки были короткие рукава. Школа не ...
С моим соседом сложились давние и очень доверительные отношения. Мужчина бодрый, крепкий несмотря на 76 лет с небольшим, весельчак с хорошим запасом юмора.   Его подвижность и жизненная активность говорят, что ему еще всего 76 лет с небольшим. В ...
Говно: мужские трусы в облипочку. Это какой-то пиздец, тупик эволюции и просто отстой. Природа свесила мужские яйца снаружи специально, чтобы они проветривались и не грелись. А облипочные трусы прижимают яйца к телу. Охуенно: "боксерские" мужские трусы. Это единственный вид труселей, ...
Государственная граница — обычно это вооруженные до зубов пограничники, натасканные овчарки, колючая проволока и строгий паспортный контроль. Но не все так однозначно! Между многими странами граница — чисто символическая линия, проходящая по тротуару или разделяющая вдоль проселочную ...