Петиция о текущей политике администрации относительно пользователей (игроков проекта War Thunder).

топ 100 блогов war_thunder14.12.2012 Три раза постил на офф-форуме, тему три раза терли, в итоге дали РО до 21 декабря (символично же!). Постану тут.

Петиция о текущей политике администрации относительно пользователей (игроков проекта War Thunder).

I. Петиция.
Данная петиция обращена к разработчикам и администрации проекта War Thunder (далее “Gaijin”). Мы, ниже подписавшиеся выступаем против неуважительных мер и решений, принимаемых к внушительной части игрового сообщества. Мы просим Gaijin внимательнее относиться к мнению игрового сообщества и вести с ним открытый диалог, это будет способствовать успешному развитию проекта в целом и игрового сообщества в частности.

II. Причины и основания.
Данная петиция вызвана рядом причин, среди которых можно выделить:
1) Отношение к тестированию контента, выявлению багов и уязвимостей.
Вчера, в первой половине дня все игровое сообщество было свидетелем содомии и беспредела в Исторических боях. Это событие было вызвано переносом на «основной сервер» критической уязвимости и новых настроек. Уязвимость заключалась в некорректной прочности ВПП (филда), и была обнаружена многими игровыми сообществами. Некоторыми принято решение составить коллективный баг-репорт, и уведомить администрацию об этом, но данная уязвимость была вскоре исправлена, и необходимости в репорте не было. Тем не менее, ко всем, кто, так или иначе (с), принимал участие в выявлении уязвимости были применены неизвестные и безосновательные меры наказания – блокировка учетной записи.
Мы не исключаем, что наверняка были люди, намеренно злоупотреблявшие данной уязвимостью, и в отношении их администрация должна принять предупредительные меры, а так же модифицировать текущие правила проекта. Ибо даже если такие злоумышленники были, по факту они не нарушали ни единого правила проекта.
Мы просим администрацию пересмотреть принятые меры, модифицировать правила и избегать появления настолько критических уязвимостей на основе – если требуется, увеличить количество альфа-тестеров.
Сегодня я обратился в саппорт дабы прояснить ситуацию, однако в ответ на мою просьбу Служба Поддержки в ультимативной форме дала странного рода ответы

2) Изучение мнения сообщества к тому или иному роду нововведений.
Как известно, проект находится на стадии ОБТ и разработчики постоянно вводят новый контент. Существует dev-сервер, на котором разработчики проводят стресс-тесты нового контента, и собирают полученные мнения, существует форум, где игроки высказывают свое мнение. Мы просим Gaijin внимательнее относиться к критическим важным принимаемым решениям, прежде чем переносить их на основной сервер, предупреждать о таких введениях заранее, и активнее изучать отзывы о них.
3) Регламентация мнения администрации по поводу чрезвычайно актуальных и интересных для сообщества вопросов.
На данный момент на форуме существует ряд тем, которые горячо обсуждаются в игровом сообществе, но оставлены без внимания Gaijin, по крайней мере мнение Gaijin на их счет не было озвучено. Яркий тому пример – эта тема

III. Предложения для Gajin.

1) Обратить внимание на количество и качество альфа-тестеров, дабы уменьшить вероятность появления критических уязвимостей на основном сервере.
2) Один или два раза в месяц в рамках существующих стримов с Garro давать ответы на активно обсуждаемые вопросы, данные вопросы собирать и беспристрастно отсеивать в специально заведенной для этого теме на форуме. Ответы, полученные в стримах постить там же.
3) Пересмотреть отношение к игровому сообществу, и не принимать эмоциональных решений. Поступать взвешенно и справедливо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоит только вступить в разговор с каким-нибудь совком, как он тут же начнет уговаривать тебя принять свою точку зрения, и признать, что "в СССР все было хорошо". При этом один из первейших аргументов у таких людей: "в эсэсэсэре все было дешево и ...
Песенка дебилов! Песенка дебилов!   Два юриста, два дебила за кремлевскою стеной, Головой страдая, Ни чего не понимая! Нарушая конституцию! Песню весело орут: Опа! Опа! Мы жа не Явропа! Опа попа! До чего ж ты хороша Русская, ты попа! Опа попа! Нам ...
...
По пунктам: 1) то, что происходило 14 сентября в Москве на съезде "Правого дела", должно было случиться. Рано или поздно. Дело в том, что в партии одновременно оказалось много порядочных людей. И контролировать их невозможно. Кто угодно может ...
В День воздушного флота России в городе будет организован централизованный подвоз жителей к месту проведения авиасалона в Заволжье. 15 августа в связи с проведением праздничных мероприятий в движение общественного транспорта в Ульяновске ...