Петербург хочет принять летнюю Олимпиаду. Потянем ли?
vasya_kotik — 23.03.2018
Всего четыре года назад в российском Сочи прошли зимние Олимпийские
игры, а этим летом в нашей стране состоится Чемпионат мира по
футболу. Казалось бы, грандиозных спортивных соревнований вполне
предостаточно… Однако руководство России считает по-другому.Сейчас стало известно, что Северная столица, мой родной Питер, будет претендовать на проведение летних Олимпийских игр в 2032 или 2036 году. Об этом сообщил наш градоначальник Георгий Полтавченко. По его словам, Санкт-Петербург – реальный кандидат на проведение соревнований.

О готовности устроить Олимпиаду в Петербурге Полтавченко заявлял неоднократно. По его словам, в 2014 году в городе было готово 70% необходимой инфраструктуры. Судя по всему, сейчас ситуация стала лучше, ведь достроена новая футбольная арена.
Но вот все-таки мне кажется, что проведение летних Олимпийских игр станет большой обузой, причем не для регионального, а федерального бюджета. Опять на подготовку к соревнованиям мирового уровня нужно будет выделить миллиарды долларов, хорошо их попилить … ну и так далее. Короче, расходы будут адовыми.
А тут, не забывайте, у нас на подходе новые ракеты – на них тоже нужно потратиться. Потом будут поставлены еще грандиозные задачи – нисколько в этом не сомневаюсь. В общем, мне кажется, что на Олимпиаду в ближайшие десятилетия у нас не хватит денег.
Как вы считаете, потянем ли мы с вами Олимпиаду в 2030-е годы? Или руководству страны лучше подумать над тем, как повысить благосостояние граждан?
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
Мини чебуречки
Причины современной экспансии лженауки
Надо менять всю систему
Подштанники это секси? Спорить не буду!
Пельмени С Гор Кавказа
Россия щедрая душа
Объявляю зиму
Электрическая машина - модно, технологично и экономно.

