Петербург хочет принять летнюю Олимпиаду. Потянем ли?

топ 100 блогов vasya_kotik23.03.2018 Всего четыре года назад в российском Сочи прошли зимние Олимпийские игры, а этим летом в нашей стране состоится Чемпионат мира по футболу. Казалось бы, грандиозных спортивных соревнований вполне предостаточно… Однако руководство России считает по-другому.

Сейчас стало известно, что Северная столица, мой родной Питер, будет претендовать на проведение летних Олимпийских игр в 2032 или 2036 году. Об этом сообщил наш градоначальник Георгий Полтавченко. По его словам, Санкт-Петербург – реальный кандидат на проведение соревнований.
Петербург хочет принять летнюю Олимпиаду. Потянем ли?
О готовности устроить Олимпиаду в Петербурге Полтавченко заявлял неоднократно. По его словам, в 2014 году в городе было готово 70% необходимой инфраструктуры. Судя по всему, сейчас ситуация стала лучше, ведь достроена новая футбольная арена.

Но вот все-таки мне кажется, что проведение летних Олимпийских игр станет большой обузой, причем не для регионального, а федерального бюджета. Опять на подготовку к соревнованиям мирового уровня нужно будет выделить миллиарды долларов, хорошо их попилить … ну и так далее. Короче, расходы будут адовыми.

А тут, не забывайте, у нас на подходе новые ракеты – на них тоже нужно потратиться. Потом будут поставлены еще грандиозные задачи – нисколько в этом не сомневаюсь. В общем, мне кажется, что на Олимпиаду в ближайшие десятилетия у нас не хватит денег.

Как вы считаете, потянем ли мы с вами Олимпиаду в 2030-е годы? Или руководству страны лучше подумать над тем, как повысить благосостояние граждан?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
На протяжении всей зимы каждую субботу мы читали дневниковые записи, сделанные в конкретный день конкретного года. Написаны все 10 постов в рамках челленджа #10постовпроекта : 1. 4 декабря 1920 года 2. 11 декабря 1925 года 3. 18 декабря 1902 года 4. 25 декабря 1910 года 5. 1 ...
Чудо! Обнаружено чудо! Новый Мицгол, только с женской грудью. Нечаянно, в общем-то. Некоторое время назад случилось в блогосфере небольшое колыхание воздусей - какая-то дева изложила плоды своих дум насчет интеллигенции. Что-то там в носу. Народ ...
К очень интересной статье примусы набросали совершенно феерические комменты. Их можно свести к трем пунктам: 1. Нигде еще не было правильного социализма 2. Маркса неправильно перевели на русский язык, готовится правильный перевод 3. Капитализм суксь, а Биллу Гейтсу помогла ...
Доброго дня! Решила сегодня росмотреть как чувствет мое объявление о продаже авто. Захожу на сайт, вижу свою объяву и вижу еще одно с фото моей машины, только с меньшим пробегом. Но фотки точно мои, только номера замазаны. В чем суть? ...