Петечка, 14

топ 100 блогов starushkalarina22.01.2011

Заботливый сын

Мы вернулись из магазина поздно вечером и сразу легли спать. На следующее утро, проснувшись первой, я пришла завтракать и вынула из холодильника купленный накануне тортик. Оказалось, что от тортика аккуратно отъедена четверть, а на ее месте лежит записка. Для меня. «Sweet cakes make you fatter».

 

 

Ход конем

Наша газетка, прежде черно-белая и на газетной бумаге, стала цветной и глянцевой. “Что вы наделали! – отреагировал на этот редизайн Петя. – У вас же подписка упадет! Ее же в туалет теперь не порежешь!”

 

Не проходит недели, чтобы нам не задали вопроса: «А почему у вашей хаски глазки не голубые?» Я занудно объясняю, что глазки у хаски бывают самые разные, а Петя просто отвечает: «У него контактные линзы». Многие верят.

 

Я прочла, что, по статистике, 70% россиян не чистят зубы. После этого с Петиными зубами произошла разительная перемена. Они стали белоснежными. “Я решил теперь чистить зубы, – объяснил Петя. – Должен же я чем-нибудь отличаться от большинства россиян”.

 

      Петя и компьютер

Петя, прочитав очередную новость, с печальной задумчивостью: «Я вот думаю иногда: может мне президентом стать? Чтобы порядок навести?»

 

Раздраженно несясь к компьютеру: «Когда уже придумают, как подключать голову к Википедии?»

 

Я: «Петя, что ты вечно смотришь в Интернете всякую хрень! Посмотрел бы что-нибудь культурное!»

В течение нескольких следующих недель, когда я подходила к Пете, сидящему за компьютером, то видела открытое окно Яндекса с вбитыми в строке поиска словами «что-нибудь культурное».

 

Что-нибудь культурное

Я, по неизвестному поводу: «…И из меня создался бы мир, как из коровы Аудумлы…»

Петя, с негодованием: «Представляю, какой это был бы мир! Все в метро говорили бы: "Мальчик, ты почистил зубы?"»

 

Я: «Ты выпил без меня!»

Машет рукой: «Я знаю, знаю, что это из «Ромео и Джульетты»!»

 

Мы смотрим телевизор. Петя подходит: «Что там? "Пастушка и Олоферн?"» Шли «Свинарка и пастух».

 

Я вспоминаю известные любовные пары: “Пирам и Фисба, Дафнис и Хлоя, Пигмалион и Галатея… “

Петя, в тон мне: “Винни-Пух и все-все-все”.

 

Петя Снорри

Петя, склонившись над Снорри, грозно: «Снимай маску, Фантомас! Ага! Так он на самом деле такса!»

 

Петя Снорри: «Что ты тут зенки вытаращ… (замечает мое присутствие) глаза вылу… очи вперил?»

 

Петя недовольному Снорри, которого он вычесывает: «Чесаться рад – вычесываться тошно?»

 

Петя Снорри, после того, как Снорри сожрал очередное неизвестно что на прогулке: “You, an auful stupid piece of I don’t know what!”

 

Петя Снорри, надевая на него ошейник перед прогулкой: «У тебя примитивные интересы – поесть, погулять… А тяга к искусству?»

 

 

Точный выбор слова

На литературе нужно было зачитать свои сочинения вслух. Петя этого делать не хотел, поэтому подошел к учительнице и произнес: «Я очень чувствительный и ранимый, и, если все будут смеяться над моим сочинением, это скажется на моем эмоциональном фоне». Учительница посмеялась, но Петино сочинение читал Дима.

 

Мужская дружба

Петин друг Мельник специально носит в школу рогатку. Если Петю выгоняют на МХК, Мельник вынимает рогатку и стреляет в доску ластиком. И его тут же выгоняют к Пете.

 

      Чтобы знал!

Петя хотел, чтобы на день рождения ему подарили футболку с надписью “I hate going to school”. Папа отказался наотрез. Он сказал, что не вынесет позора. Однако у нас нашлись понимающие подростков друзья, которые подарили Пете целых две таких футболки. Теперь он только их в школу и носит.

      Первого сентября к нам на линейку пришел Швыдкой. Петя пробился в самый первый ряд школьников и стал там размахивать руками и подпрыгивать, чтобы Швыдкой обратил на него внимание. И он добился своего. “Я прямо видел, как его глаза читают мою футболку!” – рассказывал он, лучась от сознания хорошо выполненного долга.

 

      No comment!

Папа достал с балкона сковородку с замерзшей цветной капустой и поставил на плиту греться. Подождал пять минут, попробовал и проворчал: “Где-то горячая – где-то лед!” Петя, не отрываясь от компьютера, меланхолично: “Так про любую тетку можно сказать”.
Тетками, надо сказать, наши детки называют любую особу женского пола, начиная с рождения.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
молодой парень, 23 годика, из одессы приобрёл бронежилет и каску, собрался воевать супротив сепаратяк о маме своей не подумал, видимо. одного не пойму, почему они все скрывают лица. упд. ему, оказывается 32. сам напомнил. упд. страничку в фб удалил, молодец ...
Президент Путин провел блестящую "спецоперацию" по отставке В. Сердюкова. О том, что такая отставка назрела, думаю, объяснять не надо. Кроме того, не серкрет, что А. Сердюков фактически блокировал введение в армии военного духовенства, что, не ...
Наверное, самая актуальная тема сегодня, это довольно холодное лето. Народ ждал тепла и тут природа преподнесла небольшой такой облом. Но на самом деле по всем индикаторам получается, что очень жарко может быть, как раз осенью. Речь конечно же идет о финансовых рынках. Слишком много ...
Перед применением проконсультируйтесь у врача. По мотивам одной закрытой женской группы. От выпадения волос мне помогает рыбий жир. На пол часа на корни волос. После смывания запаха не остается. А новых волос сразу сколько проклюнулось.!!! - ...
Когда почти подряд 3 поста, которые в этом уверяют, то значит, что тема витает в возухе. Так это так? Ну вот не Ванга, поэтому могу только посмотреть на общую обстановку. Ресурсы у РФ ещё далеко не исчерпаны и в этом отношении у РФ лучше чем у Запада. Дальше цели и задачи. США (которые ...