рейтинг блогов

Песня про утрату доверия

топ 100 блогов premier7003.03.2011 Песня про утрату доверия Слова и музыка народные

Вчера министр Полиции России отобрал медаль у бывшего начальника милиции Краснодарского края.

Этого начальника в декабре с треском уволил президент за бесчисленные преступления в станице Кущёвской и ее окрестностях.


Этого начальника в феврале министр Милиции России наградил медалью “За заслуги в управленческой деятельности”. Все изумились: как можно награждать такого замаранного, да еще после того, как его выгнал президент? И вот теперь всё в порядке: медаль отобрали.

Вот она, польза реформ! Пока Нургалиев был министром Милиции, он плохо соображал и наградил. А 1 марта он стал министром Полиции и теперь соображает хорошо.

Почему же у людей такое отвращение, почему они не радуются? Может быть, им кажется, что это награждение было катастрофической глупостью, а поспешный отъем награды — демонстрацией рабства.

Главный вопрос нашей предвыборной эпохи: кто утратил доверие? И чьё?

Краснодарский мент утратил всехнее доверие: и местных жителей; и той части граждан, которые всё ещё интересуются такими делами; и президента.

Сохранил ли доверие министр? Это сложный вопрос. У людей он давно доверием не пользуется, а может, и никогда не пользовался. Но доверием президента он, очевидно, пользуется, раз его ещё не уволили.

Майор Евсюков стрелял в Москве в граждан России и нескольких убил. Мент в Туве ни за что ни про что застрелил парня и тяжело ранил девушку. Менты грабят, пытают, убивают, очень плохо охраняют аэропорты и вокзалы, а министр пользуется доверием. Что ещё он должен натворить?

Сохраняет ли доверие президент? Судя по публикуемым опросам, да. То есть президент продолжает доверять Нургалиеву, а народ продолжает доверять президенту. Всё как в сказке.

Выбрали леопарда. Президент публично усомнился в результатах голосования (и действительно, леопард как-то подозрительно быстро выбился из аутсайдеров в лидеры). Сомнения президента справедливы, граждане с ним солидарны: тоже сомневаются.

Но, если даже ради такой сувенирной ерунды устраивают жульнический подсчет голосов, то легко вообразить, что на гораздо более важных выборах тоже… как бы это сказать… Но в тех результатах президент ни разу не усомнился, не утратил к ним доверия.

Национальный лидер, специально обученный помнить всё и всех, вдруг не узнал Юру Шевчука, музыканта.

Председатель парламента (который в своё время тоже был министром Милиции) изобрел безумный фильтр Петрика, который, вопреки всему, чистит от радиации.

Женщины-самоубийцы в своих автомобильчиках выезжают на встречную полосу и врубаются в правительственные лимузины.

Офицеры Госнаркоконтроля умирают прямо на рабочем месте от передоза, а Россия вышла на первое место в мире по потреблению наркотиков.

Рамзан Кадыров повторяет в интервью: “Наши люди ведь не стреляют на площади в Москве, а поют и танцуют лезгинку. Что тут плохого?” Да, на площади они вроде бы не стреляли. Они (если речь идет только о Москве) стреляли на Ленинском проспекте и на набережной Москвы-реки, где убили депутата и тяжело ранили генерала. И еще много где они стреляли.

Ни председатели парламента (у нас их два); ни депутаты и сенаторы, которые изо всех сил вызволяют из тюрьмы уголовников; ни все те официальные лица, которые утверждают, что правительственные машины едут “по своей полосе”; ни глава Госнаркоконтроля В.Иванов; ни Кадыров; ни прокуроры, которые крышуют притоны; ни министр обороны, который рассказывает президенту, как строят дома для офицеров по 40 тысяч рублей за 1 м2, но не дает заселить готовый 500-квартирный дом, построенный по цене 15 тысяч рублей за метр, — все они (и многие другие) каким-то чудом не утратили доверия. Они — у президента, а он — у нас.

…Вчера тысяча с лишним русских крестьян уехали из Москвы и увезли сотни тонн непроданного мёда. Впервые за десять лет. Последние два дня ярмарки в Манеже мёд отдавали за бесценок, на пасечников было жалко смотреть. Но что поделаешь — пчёлы утратили доверие президента. Ну и наплевать. Насекомые не голосуют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы любим путешествия и... коз. Козлов тоже. Поэтому мы любим ездить в Тверь: помимо прочих преимуществ этого города, здесь  любят козлов (и коз тоже). Здесь есть музей козла, а выбор сувениров на козью тему почти безграничен. Постоянные читатели знают, что я коллекционирую коз и ...
Друзья, а вас есть тёплые воспоминания о данном виде транспорта? Относящиеся к детству, имеется в виду? Поделитесь, а! Можно в комментариях, можно собственным постом... Интересно ...
Недавно был спор по поводу того, что автомобиль роскошь, а не средство передвижения. Сейчас я попробую пояснить, что на самом деле, в Москве и в ближайшем Подмосковье автомобиль не просто незаменим, но и по сути обходится владельцу бесплатно. А также почему семьи в Москве и области в перву ...
На Куликовом все спокойно, Бакулин, с Бойко и Новинским получили пинка под зад и свалили. Сокрик сбежал под улюлюкание. Задержано десять человек до выяснения,в основном за отсутствие документов, из них один дебил прицепивший на себя колорадскую ленточку. Все под контролем. Прямая трансляци ...
Речь об этом https://oper-1974.livejournal.com/1413583.html . Я действительно написал как притчу, не поясняя подробности. А все было просто, захожу я на общую кухню, на этаже нашей студенческой общаги, пьяный, хочу умыться, а там с кастрюлей наш "кавказский брат" - дагестанец. Я говорю ...