Песня про комбайнеров

топ 100 блогов drygoj12.08.2010

А вот наши реалии:

Майор ФСО оказался лидером орловских националистов

Подробности громкого задержания банды скинхедов в Орле. Они взорвали местную прокуратуру, участковый пункт милиции и кафе. Как оказалось, главарем группировки нацистов-подрывников был майор, преподаватель физкультуры местной академии ФСО, Виктор Луконин. Его бывшие коллеги, да и студенты в шоке: им не верится, что этот свой в доску препод оказался таким кровожадным «оборотнем».По словам студента орловской академии ФСО РФ, попросившего не называть своего имени, среди курсантов и коллег этот преподаватель никого в свою банду не вербовал.
А после работы препод «учил жизни» другую молодежь – шестерым членам его шайки от 18 до 25 лет. «Лекции» о чистоте расы и необходимости «мочить» силовиков он читал им в гараже в Советском районе Орла. Они читали нацистские газеты, кропали листовки и слушали песни российских фашистских групп. Там же преподаватель учил последователей делать бомбы и уходить с места преступления незамеченными.
Сейчас это бандитское логово – главный козырь в руках следствия. Из гаража оперативники изъяли уже готовые взрывные устройства, химические реагенты для их создания, четыре бутылки с коктейлем Молотова и оружие. Виктору Луконину грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Владимирская область продолжает гореть

В соседней Свердловской области спасателям и добровольцам с трудом удалось защитить посёлок Вижай. Но по данным МЧС, площадь природных пожаров за выходные в регионе увеличилась в полтора раза. Пожарные и десантники уже третью неделю не выходят из леса. Бьются за каждое село, но техники не хватает.

Обозначился перелом в ситуации с природными пожарами в Центральной России в целом. МЧС сообщает о ликвидации огня в восьми регионах. Обстановка там позволяет перебрасывать силы для борьбы с пожарами туда, где они продолжают наступать. Урал, Подмосковье, Рязанская, Брянская и Нижегородская области, Чувашия, Башкирия, Марий Эл — сейчас жители этих республик и областей на линии огня.

Жену, детей перевёз, сейчас телевизор новый взял, крупные вещи оставил, — говорит житель Чебоксар Геннадий Васильев.

В Центральном федеральном округе 11-12 августа штилевая погода сменится западным ветром 2-5 метров в секунду, который, конечно, должен несколько улучшить ситуацию с задымленностью воздуха, — делает свой прогноз Александр Фролов.

С момента возникновения нашей страны, можно сказать, что за период в 1000 лет ничего подобного, с точки зрения жары, не наблюдали и не фиксировали никогда ни мы, ни наши предки, — заявляет руководитель федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов.

Берём технику у организаций по договору. А техника часто неисправная, ломается. Нет запчастей — теряем время, — поясняет директор Ивдельского лесничества Александр Контамиров.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. ...
INGRIAN CULTURAL EXPANSION: KONEC LETA EUROTOUR 201030/VII-01/VIII WEGORAPA FESTIVAL Wegorzewo, Polskaсовместно с: Rzepczyno, Hvarna, Отава Ё, etcinfo: http://www.wegorapa.pl05/VIII Dr.Rock Club L?beck, Deutschlandinfo: http://www.dr-rock-club.de06/VIII DARK7SIDE Berlin, Deutschland07/VIII Schloss open-air - Gotische Nacht Schwerin, Deutschlandсовместно с: Corvus Corax, Osiris T, Drachenfeuer, etcinfo: ...
наброс от камрада massbeat объект травли: Дерби Каунти Какого болеть за говно? Бобби, дружище, почему ты болеешь за говно? Не, ну я понимаю, история, что-то даже выиграли, когда твой дед еще яйцами тряс под столом, но бля, Бобби, почему сейчас? Ладно, ...
Администрация города Чебоксары сообщает: Чин освящения воды состоялся в 11 часов в помещении блока очистки воды очистной водопроводной станции ...
Из спортивной юрисдикции России только за 2023 год ушли 104 известных шахматиста. Процедура смены спортивного гражданства в шахматах простая. Если игрок постоянно живет в новой стране, то ему достаточно просто послать уведомление в ФИДЕ. И все, он уже француз или испанец. Наиболее ...