Пешите грамотна

топ 100 блогов stormax03.01.2011 Вообще, я очень не люблю неграмотных людей. Неважно на каком языке.
Грамотность человека не языком определяется, а количеством прочитанных книг и общем уровнем эрудиции. Ну да, может и человек хороший.... но его безграмотность отвращает от него.
Не имею в виду падонкафский сленг - все мы этим грешны. Имею в виду реальную, "природную" неграмотность. Это кагда пишуть "палучаеться", "кангламерат" или "паехал", причем видно, что человек понятия не имеет о том, как пишется слово правильно.

И да, когда человек говорит "это я щас пишу безграмотно, а вообще я грамотный" - хуевая отмаза, господа. Ты либо грамотный, либо нет.

Хотите потроллить безграмотного человека? Нет ничего проще - укажите ему на его ашыпки. Безграмотные обычно звереют в момент, потому что никто не любит признавать свои ошибки. Особенно те, who doesn't know language.
Особенно меня умиляют малолетние гламурные кисы. Когда какая-нибудь такая деточка приходит знакомиться фкантактике, я, дабы она тихо-мирно отвязалась, указую прямым текстом на ее безграмотность. Кисо звереет и орет "да ты сам бизграматный!!!".

Собственно, безграмотные люди из моего окружения таким вот естественным образом все повывелись. Остались из них только те, кто изредка напишут "врачь", а в следующем сообщении сокрушаются о том, что сделали ошибку. Такую позицию я уважаю. No fool.

Но даже самых грамотных из нас периодически клинит на каком-либо слове или словах. У меня такие слова были "в виду/ввиду", "аген(т)ство" и несколько слов с "пре"/"при". Пришлось запоминать как они пишутся без контекста, правил и интуиции :))) Правил я, кстати, нифига и не знаю.
А вы, дорогие мои и грамотные, давайте признавайтесь - какие слова не можете запомнить? :)))))))

Оставить комментарий

Wladislaw Kowaljow 16.07.2019 11:09
Такое бывает редко, но я не запоминаю, где именно я ошибаюсь.Точнее, я не ошибаюсь, ибо сразу проверяю слово на правильность написания до отправки.
Архив записей в блогах:
Парк 300-летия Санкт-Петербурга был заложен в 1995 году в рамках подготовки к юбилею города в 2003 году. 1. Центральным объектом парка является двадцатидвухметровая колонна ...
...
...
Отношение к Шарию у мну двойственное. И ежу понятно- не был бы данный кадр его личным знакомым- хрен бы об этом эпизоде зашла речь. Но вот к самому этому факту- тройственное. А вот к журнашлюхам- однозначное, причем подданство их не имеет значения. (не путать с вымирающим, а временами ...
Ссылка на альбом: https://picasaweb.google.com/udaffudaff/Spb_auto110611?feat=directlink Из смешного: отъехали от Окея микроколонной за Витранслятором. Витранслятор дал мне рацию - переговариваться с ним по ходу дела. Едем, слышим - мы не одни на этой волне, еще барышни ...