рейтинг блогов

Песенки акына

топ 100 блогов grenoble17.02.2012 Знаете, меня всегда удивляют люди, которые на предложение завести блог говорят "а что я там писать буду?".
Или - ой, для того, чтобы постить в блог фотографии, надо иметь хороший фотоаппарат.

Да, я просто не представляю, как можно выйти на улицу и через 5 шагов не встретить то, о чем можно написать.
Если честно, я наоборот сдерживаюсь, чтобы не делать по 10 постов в день и не зафлуживать вам френд-ленту.

Ведь стоит только слегка прислушаться и присмотреться, сразу встречаешь сюжеты, достойные включения в книжку с названием типа "Моя жизнь в дурдоме", "Чудесные трудовыебудни в муравейнике" или "Москва. Остаться в живых".

Например, только в российском метро можно увидеть такой сюжет.


Да, девочке лет семь в лучшем случае. Книгу она взяла у мамы и читала с таким неподдельным интересом, что можно было бы подумать, что там как минимум "Остров сокровищ".

Песенки акына

Вы не ошилблись, эта книга называется "Налоги и налогообложение"

==============

Утренний же сюжет напомнил мне сценку из КВН

 - я достал билеты в театр. В Императорскую ложу!
 - не ложу, а кладу.


Так вот, стою я сегодня в кассу в Смоленском гастрономе. А за линией касс расположилась стойка МТС, где молодой человек бойко предлагает всем бесплатно подключиться и рассказывает, что на счету уже имеется 100 рублей.

К нему подходят сначала хорошо одетый мужчина, лет 55, затем интеллигентнейший старичок, такой классический житель центра и явно до последних лет работавший как минимум профессором.  Они по очереди интересуются условиями обслуживания сим-карты.

Через каждые пару слов доносятся "я ложу, вы ложите, ложим". Даже кассир от каждого этого "ложить" вздрагивает. Конечно, уже 2 часа за спиной такое безобразие. Говорю, что сейчас объясню ему, что не надо так делать.

Подошла, объяснила. Кажется, резковато.
Вообще, я довольно лояльна. И снисходительна.
Но есть некоторые вещи, которые в момент срывают предохранитель.

А у вас есть что-то такое, что вы переносите с трудом и с большой вероятностью за что вы подойдете и сделаете замечание?

ЗЫ: Я бы порекомендовала компании МТС тщательней обучать сотрудников или сразу брать тех, которые знают, что деньги не ложат, а кладут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если разобраться, то получается, что надежда – это ожидание. Ожидание чего-то хорошего, долгожданного, светлой полосы, моральной компенсации, справедливости, удачи. Ожидание может быть разным, не правда ли? Можно прилагать все усилия и надеяться на лучший результат, а можно просто ...
Какое количество времени тратят охотники и кочевники на пропитание? Постоянно попадаются бредовые мысли от городских жителей на тему этого. Я не сам их придумал, именно ходят дикие слухи. Мол это нас злобный городской ритм так запряг, так запряг! Работаем по 8 и более часов. А раньше то ...
У нынешних "Сапсанов" эксплуатация очень интенсивная, так что идут переговоры уже о новых поездах и пополнении сапсано-вагонного парка. Более того, спрос на поезда настолько велик, что есть идея увеличить размер стандартного одинарного состава с 10 вагонов до большей величины ( ...
Нам, фартовым, удалось ухватить ещё одну смену лагеря в августе. Предыдущая смена пролетела незаметно. В первый же день вожатые создали чатег для родителей, куда постоянно постили короткие видосики о происходящем, иногда фотки. Удачно пристроившись на вторую смену, а также пристроив ...
Увидела пост Уборщицы про Просто Вову, как тот отобедал в ресторане известного украинского кулинара Клопотенко. К её посту добавить мне нечего, там все расписано — и про горелые блинчики и про полувареник с вишней, и про сырники, которые, по признанию Просто Вовы, у него получаются ...