Первое апреля?

топ 100 блогов dalmar14.04.2012 Милочек гугль продолжает безмерно радовать. Безмерно!
Я тут опять в Испанию съехала, а уже давно у меня шило горит паять железочки.
Есть паяльник, есть олово, и, соответственно, железочки, но нет жидкости нужной, по научному флюс, или припой. Без этой фигни не паяетсо (я пробовала)
В нашей деревне городе такого магазина по этому делу тоже нет (я узнавала)
А тут нашлась тетечка-миниатюрист, как раз из Валенсии родом, которая паяет штучки всякие.
ну я и пошла у неё спросить адресок лавочки в Валенсии, где я могу купить все эти нужные прибамбахи.
Она мне ответила на испанском - она испанка. А я, хотя испанский знаю неплохо, но так как дело серьезное, кликнула на перевести.


"Привет Эллен!
мой муж, который делает работу провода, говорит мне, что вам не хватает стриптизерша, говорит, что в любом хозяйственном магазине. призывает олова потока припоя вставки, не разжевывая. не разжевывая."

И я вот теперь много думаю.
Паять без стриптизерши, оказывается, никак. Или это только мужья не могут ...это... без стриптизерши паять? А кагбе жены и сами справятся? Или не справятся?... Тем более, что ээээ.. .вставлять эту стриптизершу нужно строго не разжевывая. Не разжевывая!
И я сильно отстала от жизни с этими своими миниатюрами.... оказывается, стриптизерш дают в любом хозяйственном магазине! В нагрузку к стиральному порошку, штоле?

Вот думаю подать в суд на гугль. За сильно моральный ущерб. Если, конечно, в понедельник в психушку не упекут. Картинка: приходит такая вся из себя девица в любой хозяйственный магазин и срочно требует себе стриптизершу. Якобы для паяния. При этом дико ржет, как припадошная.
Блин, я же теперь заснуть не смогу.
Стриптизерша вся такая, да, медленно под музычку, а я её томно призываю к потоку олова и припоя вставки, и добавляю, значительно глядя на эээ.... в глаза третьего размера - "не разжевывая!!!"

Простите за неровный почерк - дико, дико ржу :)))))

ПыСы. не, я, конечно, прочитала потом сама все это по испански, все понятно, это такая паста, decapante, которая "оголяет" - то есть, очищает железо, что помогает пайке. Но я же теперь никак не смогу выговорить это слово, не ржая :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне суровых северных пейзажей разворачиваются истории об изощренных маньяках, политических интригах, семейных расколах. Кроме сильной детективной основы, их объединяет реалистичность — если не сюжетов, то персонажей. Скандинавские и немецкие шоураннеры не стремятся разделить героев ...
О сглазе будем говорить? Для начала опишите, что вы об этом знаете, что думаете. Опасаетесь ли и в каких случаях, а может быть не верите и не боитесь вовсе. И каким вам видится психологический механизм этого мистического явления, будь оно возможно. ...
пока наши ошалевшие от счастья по поводу разбана маленькие сбг друзья набрасывают, пытая судьбу - тут выясняются интересные подробности истинного отношения Самого Популярного Российского Клуба к своим преданным поклонникам Пресс-атташе ...
(надеюсь не стоит обьяснять, что под кат строго мамашам...) я фигела, дорогая редакция, от количества мифов и легенд вокруг беременности... но блин, вокруг младенцев их еще больше. все! беру свои слова, что нацию залечили врачи антибиотиками, взад
Прекрасный образец с bmpd ...