Первый урок.

топ 100 блогов goblin_books14.09.2025 Первый урок.

- А теперь, дети, можете задавать вопросы!
- А чем олигарх Петр Петрович отличается от вампира?
- Вампир пьёт кровь... - учитель вытер пот со лба. Дети недоуменно уставились на него. - Впрочем, Петр Петрович тоже, только образно. А еще вампир боится осинового кола...
- Так Петр Петрович тоже небось помрёт, если ему сердце палкой проткнуть! - воскликнула девочка.
- А еще вампир спит в гробу, - продолжил учитель.
- Так мы Петра Петровича в гробу видели! - хором закричали дети.
 Учитель долго молчал. А что ответить? Скажешь, что вампир летает, так у олигарха свой самолёт. Ночной образ жизни? Но тут он вспомнил про ночные клубы. Так и не получили дети на свой вопрос ответа. А вы знаете?
Хомячьи рекомендации.
Однажды, прогуливаясь по полю,  поймал олигарх хомяка, ну, типа, детство вспомнил
Натура у олигарха жлобская и решил он хомяка продать. Вроде как цент доллар бережет. Понес он его на базар лично, ибо помнил о посредниках и ненавидел конкуренцию. Рекламу соответственно развел;
- А вот кому сейф меховой для хранения бриллиантов!
 Оторвался олигарх от народа, забыл, что бриллиантами на базаре уже давно не торгуют, но люди заинтересовались. Видит хомяк такое дело и быстренько шепчет близко подошедшему бомжу;
- Купи, только с условием, что я у этого мироеда переночую, а ты меня утром заберешь. Уж я тебя отблагодарю, когда ты меня на свободу выпустишь.
 Послушался бомж и договорился с олигархом. Хомяк же ночью в багатых аппартаментах бриллиантиков натырил в защечные мешки и приготовился к обещанной утренней свободе. Вот только сработало у олигарха специальное чутье ( а  как по вашему олигархами становятся?) заподозрил неладное и проследил за сладкой парочкой. Бриллианты у бомжа, конечно, отобрали, еще и накостыляли напоследок. Суд, ясное дело, не помог. Бомж, с горя, хомяка схарчил. Но справедливость все же восторжествовала, поскольку олигарх повесился. Не вынесла его жадность того факта, что на таком умном хомяке- консультанте  можно было  денежку срубить. А вот не фиг было хомяку умничать!
Погляд здалеку.
- Отже ви винні нам сто мілліардів юанів за збитки під час вашої агресії.
- Та ви подивіться на себе і на нас. Яка в біса агресія? Вас триста мілліонів, а нас лише п'ятдесят. У вас он цілий Індокитай, а у нас лише вузенька смуга вздовж узбережжя.
- Але колись було навпаки!
- Брешуть!
- У вас тут ціле кубло об'єднаних держав було!
- Брешуть! Хіба можна було поважним каліфорнійцям єднатися з задрипаними янкі?
- Але ж було!
- Брешуть. До речі, може два мілліарди вам вистачить?
- З глузду з'їхали? У нас такий рівень життя, не вистачить навіть на рік зачуханій в'єтнамскій оселі.
- Чотири. Більше нема.
- Колись така велична імперія була... щож так зубожіли.А якщо пошукаємо?
- Ось не треба зобіжати немічних... Їй богу більше нема.
- То давайте.
 Величний ракетоносець лине за обрій. Біля халупи каліфорнійська делегація чухає потилиці.
- І треба ж було клятому Джонсону до В'єтнама колись пхатись. Та й наш президент "якщо визнаємо себе наступниками, то дещо перепаде!" Ось і перепало, тьху!

Миролюбие.

На луге щиплет траву овечка.
Вокруг нее вьется стая волков, на удивление миролюбиво настроенных. Прямо таки идиллия.
- Эй, волки, никак вегетарианцами заделались?
- Нет, что вы, - вежливо отвечает вожак. - Просто прониклись идеями, э-э, гуманизма.
- Это какой гуманизм может быть у хищников?
- Вынужденный, - соглашаются волки.
-Это как?
- Ну, внешние обстоятельства, - мнется вожак.
- Какие еще обстоятельства?
- Да пастух, гад, где-то пулеметом разжился! - раздраженно отвечает вожак.
И тогда понимаешь, что миролюбие напрямую зависит от количества патронов. И пастуха.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Протоскопление Паутина — это своеобразная «детская площадка» для молодых галактик, которые стремительно наращивают свой звездный состав. Ранее астрономы полагали, что важную роль в звездообразовании играют сверхмассивные черные дыры в центрах галактик. ( Read more ... ...
Мне повезло — я смотрел свежую постановку «Мастера и Маргариты» вообще без всяких ожиданий. Я в сущности ничего не знаю о современном российском кинематографе и ничего хорошего от него не жду. Частично это реакция на то качество, которым славны российские фильмы, частично — мое ...
Хипстер задолбал отключать комменты. Придется пост писать. У меня вот тоже есть красные кеды. Но не Конверс, как могли бы некоторые подумать. Конверс говно и разваливается быстро, если верить тем, кто в них ходит. Я предпочитаю Крокс. Охуенные, с очень удобной подошвой, вентилируемые! Крас ...
Как вы думаете, чего не хватает, когда имеешь дело с живыми людьми? Правильно, мужчина с последнего ряда — дисциплины. Даже когда речь идет про его собственное (человека) здоровье. Даже если мы говорим про хронических больных. Пациенты элементарно забывают или ленятся постоянно сдава ...
Бля, пиздец. Всему миру посмешище: Гражданам России лучше провести новогодние праздники на родине и не нагружать свой организм резкой сменой климата, заявила "Интерфаксу" в субботу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. "Конечно же, я совет ...