рейтинг блогов

Первый раз ...

топ 100 блогов tanafi05.08.2021 "Вечер выходного дня. Муж одевается, прихорашивается, крутится перед зеркалом и собирается уходить из дома. Жена интересуется: Куда это ты такой нарядный собрался?
Муж ей отвечает, что пойдет на скачки. Жена скептически на него смотрит и говорит :

Первый раз ...

Тогда поторопись. Твоя лошадь уже дважды звонила )".
Я тоже прокатилась на лошади, это был мой первый раз. Глядя на то, как красиво это выглядит с стороны, я тоже решилась это сделать, к тому же Персефона - спокойная лошадь, на ней катают детей. Ощущения были непривычными: берейтор Даша сказала, что надо разложить ноги прямо и сидеть спокойно, не шевеля ими , потому что ногами управляют лошадью, а мне управлять не надо, меня просто катают. Ноги я сделала как сказали, при этом глаза у меня сделались большими, потому что надо как-то было держаться. Даша посоветовала держаться за седло. Так я и сделала. Посадка на лошадку производится с лестницы, а высадка - аккуратное соскальзывание на манеж. Жаль, что фото не сталось. Но сидя на лошади не поселфишься, держаться надо, что бы не вылететь из седла).
После того, как мы побывали в "Приюте "Белоснежки" дальше наш путь лежал на племенную конеферму Маланичевых. Там , вместе с с командой spbblog, посмотрели лошадей и взяли интервью у Марины Борисовны Маланичевой, что такое быть фермером.
Конеферма предлагает эко-туризм: проживание в палатках или в 2-х местных домиках,
обучение навыкам ухода за лошадьми, обучение верховой езде, питание с использованием натуральных продуктов фермерского хозяйства, рыбалку, сбор грибов-ягод, русскую баню,
вечерний отдых в благоустроенной беседке у костра.
Марина Борисовна поделилась своими мыслями про своих питомцев: лошадь - это сельскохозяйственное животное, от его разведения происходит развитие территории вокруг.
У них племенное коневодство, спортивное, туристическое коневодство. Лошади ганноверской и тракененской пород. Особое внимание уделяется школьному туризму, проводятся занятия с детьми-инвалидами Тосненского района. На экскурсиях городским детям рассказывается, что "булки и другие продукты не растут на деревьях".
Марина Борисовна предлагает, что у каждой сельской школы должен быть свой приусадебный участок, а в городских школах - зоо-уголки, где дети смогут знакомиться с животными, ухаживать за ними. Главный человек тот, кто работает на земле и кормит окружающих. И сам будет сыт.
По лесенке на лошадь забираются

Первый раз ...

Катание

Первый раз ...

Марина Борисовна Маланичева и берейтор Даша

Первый раз ...

Шотландские пони

Первый раз ...

Бонпари, тракененская порода. Он будет служить в президентском полку.

Первый раз ...

Красавчик Дипломат, ганноверская порода, он тоже отправится служить в президентский полк

Первый раз ...

Вятская порода мышастого окраса

Первый раз ...

На конюшне

Первый раз ...

В совместном проекте с Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области #БытьФермером мы побывали на КФХ Маланичевых (конеферме Маланичевых) в Тосненском районе Ленинградской области.
Поездка наша проходила в сопровождении неофициального туристического символа Ленобласти - лося Лосилия, в рамках Проекта СПБблог
Так что же это такое, быть фермером: просто это или сложно. Наверное и то и другое одновременно. Со слов Марины Борисовны Маланичевой: "Желание этим заниматься".
Как вы, общались с лошадками?)
Такое вот #этолето

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Февраль, 2021: Ролик прислал protomarius ...
По мере перетирания с товарищем darkhon-ом на самую жОсткую в моём журнале тему ...
...
зяблик. самец. этот кадр сделан под вечер на днях. вечерний свет хорошо подсветил окрас. а сегодня мне повезло с семейной съемкой. зяблик. самка. девочки у птиц всегда бледнее окрасом. нашей девочке повезло найти вкусняшку. девочка со мной попрощалась... и я подумала, а где же ...
...