Первый раз оставить дома одного/одну

топ 100 блогов malyshi19.03.2019 Моей дочери 6 лет исполнилось недавно. В квартире одна она не оставалась никогда.
Многие мои знакомые мамы запросто оставляют своих четрех-пяти леток и ходят в магазин, отводят старшего в школу или на кружок.
Одна знакомая оставляла вообще младенца спящего одного, а сама ходила на фитнесс, но это канеш треш и я, узнав о таком, была в шоке.
С какого возраста вы впервые оставили ребенка одного дома?
И главное как вы это сделали? С моей разговариваем , я ей говорю, что вот скоро можно будет тебе дома мультики глядеть, а я в магазин сама сбегаю. Так она категорически против!
Подруга говорит, что мол, ты слишком тревожная мать и она просто считывает твою тревожность. Но я ее не показываю никак.

Хотя на самом деле есть параноечка, например, связанная с окнами. В квартире лоджия , то есть все окна выходят на нее, но вот комод я на лоджию не хотела ставить, ибо на него можно влезть и открыть створку и выпасть же!
В общем скорее на будущее мне интересно как это должно впервые произойти? Оставить дома, самой спрятаться в шкаф уйти в подъезд и подслушивать что она делает? Увеличивать время отсутствия?
Честно я вообще не очень то представляю как и когда я оставлю ее и уйду по делам.
Может во втором дочкином классе позволю себе такую вольность, не знаю еще)) Хотя ребенок у меня довольно боязливый, по шкафам не лазает, под потолок не забирается, к розеткам интерес не проявляет, понимает, что там электричество, и в окно высовываться нельзя и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что у них в ивропах этот знак означает в курсе кто? ...
Пасхальная поздравительная открытка, сделанная Фёдором Ивановичем Шаляпиным для своей дочери Ирины: Фото: Музей-усадьба Ф. И. Шаляпина Фрагмент письма Шаляпина дочери Ирине: ...
...
Сырникова подумала уже не разбудить ли невозмутимую Анну и не поделиться ли с ней своими глупыми страхами, но потом представила, как та будет тупо смотреть на нее спросонья, и передумала. Кировский завод санкт петербург вакансии Пушки, на ...
Предполагая, что где-то во Вселенной существуют разумные существа, люди очень хотят с ними встретиться, вступить в контакт. По всей вероятности, это - абсолютно идиотская мечта, вот почему. Разрыв в развитии даже в десятки лет между земными ...