Первый - пошел!..

топ 100 блогов sealvi28.09.2010Лытдыбр конечно, о нем будет речь. Но не только и даже не столько.

Праздник к нам приходит - говорит навязчивый рекламный слоган какой-то компании, а вот теперь и правда праздник к нам пришел. Ясен пень, что не для всех людей, живущих в Москве, этот день праздничен. Для  т.н. "политического бомонда" - это день начала жестокой схватки за свое место под каким-нибудь солнцем и вполне допускаю, что для некоторых из чинуш солнце будет светить в Магадане. Надеюсь на это. Очень. Да и сама ситуация не оставляет по большому счету Кремлю места для маневра. Раз уж сказали А (в связи с потерей доверия), придется говорить и Б (уголовные дела уже не только по сподвижникам, но и по экс-главе, все еще его супруге). Думаю, материала там на парочку пожизненных хватит даже если не копать, а собрать с поверхности.

Послушал комментарии различных людей. Нелепо ,смешно, безрассудно, безумно, волшебно, ни толку, ни проку, не в лад, невпопад - совершенно. Но не все.
Джигарханян - куда, грит, теперь я буду бегать бумажки подписывать с вопросами по театру? Да никуда, Армен Борисович! Приучил вас бывший князек, что все решения только через его кабинет, а это нелепо! И не должно быть такого положения в городе, что мало-мальские решения должны и/или могут приниматься только в кабинете на Тверской, 13. Но главное, мотивов для подобных решений именно за последние 18 лет стало катастрофически много...
Э.Лимонов снова достал из сундука прибаутку "во всем виноват Чубайс!". Смех, да и только. Даже комментировать его заявления о серокардинальстве Чубайса не хочется.
Спикер столичной думы выдал мысль, что бывший "хозяин всея Москвы" может подать иск в Верховный суд РФ. Сколько мы еще будем знать Платнова, как политика? Думаю, что из ЕдРо его попросят, а там и депутатский мандат и пост он свой потеряет автоматом. Такое безрассудство, что можно даже подумать, будто храбрость :)
Коммунисты никак не могли однозначно ответить на вопрос "Если ваш бывший оппонент принесет заявление - примете в партию?" На волшебство что ли надеются? Что на самом деле принесет и что фин.поток(и) егойной супруженницы будут работать на благо КПРФ?

Удивило, как быстро система перемалывает людей. Бывший федеральный чиновник из минпироды, в свое время довольно жестко критиковавший действия мос.властей, менее, чем за год настолько врос в существовавшую до сегодняшнего дня систему, что чуть ли не первым отметился в блогах со своими мыслями о будущем бывшего начальника.

На этом с сегодняшней новостью закончим. Спасибо, юрьмихалыч, идите уже... Как-то обещал я напиться в случае если его не вынесут из кабинета, а выставят. В 2007 году уж думал, что не будет у меня такого праздника, но сегодня он случился. Вечером напьюсь - водка, соленья, мясцо уже заготовлены. Но придет завтра - и что?
Одно знаю точно - хуже не будет. Если в 98-99 годах, когда воздух был пронизан вопросом "ну, когда же уже он уйдет?!", мелькнула у меня мыслишка - а если следующий будет хуже? Ведь с этим привыкли уже, даже весело как-то, а что будет с другим - неизвестно. И приходится признавать, что по многим вопросам стало действительно хуже, хотя и достоинств новой власти отрицать нельзя. А вот по сегодняшнему поводу уверен - хуже не будет.
Мы не знаем, кто станет следующим мэром, но сам факт того, что наконец-то в Москве будет другой мэр - это уже повод для радости, праздника, народных гуляний и запоев!


И пару слов про будущее. Идеальная картина: 100% смена всего московского чиновничества в разумное время - за пару лет. Неплохо, если отставки будут сопровождаться громкими делами, с приговорами. Не надо сроков, надо просто показать всем и рассказать - такой-то за время своего нахождения на такой-то должности натворил того-то и того-то. Сажать не надо, пусть позор станет их наказанием. Пусть они все станут нерукопожатыми для всех приличных людей. Пусть живут в своих хоромах, замках, виллах, пусть пользуются теми благами, которые наворовали, но круг их общения будет настолько узок, и срамить и позорить их будут настолько часто, и дети и внуки их будут рыдать и говорить им - "а обо мне ты подумал(а), что со мной никто в классе/группе/команде/и тд и тп не разговаривает?!!!" Думаю, это будет хорошим наказанием. Однако, первую пару все же посадить надо, иначе могут нагадить обществу еще немало.
В реальности же, как мне думается, чел понял, что очень сильно ошибся в решительности Президента России. И что Медведев с характером и внутренним стержнем, и не боится, как ВВП, "возможных проблем с выборами". В общем-то, после Южной Осетии и Абхазии должен был бы понять, что Медведев решителен и не труслив, и если решил сделать что-то, то своего добьется, но, как я говорил выше, чувство реальности за 18 лет утратилось.

К чему я все это? Да просто так, прелюдия к выпивке :)

ЗЫЖ Блин, снова забыл, как выставлять под кат - так что не пинайте сильно :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветок из дендрария, в котором мы недавно бывали . :-) ...
Сапун-гора, расположенная над Балаклавской долиной, имеет высоту 240 метров. Сапун в переводе с тюркского — мыло (то есть «Мыльная гора»). Издавна на ее склонах добывали белую мылящуюся глину, кил, для производства мыла. Эта гора, историческая и героическая, прославила себя на века. Во вре ...
Импортзамещение такое словечко, которое уже немного надоело, как когда-то слово перестройка. Вот чтобы наши чиновники не говорили уже несколько лет, а отечественных товаров в нужных количествах как не было, так и нет. И вот совсем неожиданно появился шанс, все-таки запустить этот ...
Только, было, я попыталась сесть к окну, как пришёл мне сосед. Винни-пух. Вылитый. Взгляд точно такой же и весь немножечко боком. - Вы не знаете, как спинку сиденья откинуть? - спросила я. - Вот здесь вот такая штучка, надо её вперёд подать, - сказал мой ...
Таки ползучее давление на Израиль, со стороны своего старого друга США продолжается по всем фронтам. Администрация афроамериканца Барака Хуссейновича Обамы так и норовит сделать евреям   какую-нибудь подляну. Израильские политики и ...