"... первый - Медведчук, второй - Коломойский, и третий - все олигархи

топ 100 блогов hippy_end04.02.2021 Видео взято с американского ресурса Ютуб

Это комментарий от искушенного в политике депутата четырех подряд созывов Верховной Рады Украины Олега Царева о подоплеке "регионального геополитического удара по Медведчуку"

В общем, мое наивное предположение, что теперь в любую ночь на территории Украины может быть лишен через введение внутренних санкций кто угодно из местного олигархата: Ахметов, Пинчук, Коломойский, Ярославский, Порошенко и т.д. -- Олег Царев подтверждает

Так что -- расшифровал для тех, кому сложно смотреть видео

Смотрите, слушайте и читайте:



Олег Царев: «Это удар по политическим конкурентам. Хотя нет сомнения в том, что такая беспрецедентная мера проходила с согласованием или по указке посольства США, У меня нет сомнения, что следующим шагом будет: первый -- Медведчук, второй – Коломойский, и третий – все олигархи остальные: Ахметов, Пинчук и даже Порошенко

По-другому никак нельзя было отключить телеканалы, -- во времена майдана, -- только введя в стране чрезвычайное положение…

То, что сейчас сделал Зеленский, противоречит международным нормам, украинскому законодательству, Конституции Украины. И принятым нормам. Такого никогда не было, и это беспрецедентная мера.

Я так думаю, что очень долго с Украиной пытались работать, выстраивая отношения через здравый смысл, взывая к разуму, опираясь на международные законы. Ничего не сработает. Говорят: если сел играть с ворами, опасайся за свой кошелек.

Зеленский играет НЕ по правилам. Они играют, потому что опираются на поддержку США. И они понимают, что им всё равно: что бы они ни сделали, их мировое сообщество одобрит»

Вопрос: «А что вы думаете об импичменте президенту от ОПЗЖ?»

Царев: «Пытаются по правилам выстраивать отношения с теми, кто правил не соблюдает. Зеленский да, он хотел добыть свой президентский срок и нигде не нарушить законы и Конституцию. Потому что он к концу президентского срока станет достаточно богатым человеком, и он хочет жить спокойно, используя те деньги, которые он накопил.

И тем не менее, он в который раз нарушает Конституцию. Первый раз это были действия по отношению к судьям Конституционного суда. Но они грубо противоречат украинскому законодательству, и это уголовное преступление со стороны президента. Второй – это сегодняшний указ.

Но, судя по всему, он пошел ва-банк. Рейтинг Зеленского упал до 20%. Рейтинг его партии «Слуга народа» -- до 10%. Падение продолжается. И в этих условиях он идет на такие беспрецедентные меры для того, чтобы бороться со своими конкурентами – с теми, к кому перетекает его рейтинг»

[Так ведь, если "по согласованию" или "по указке"... то причем тут "он идет... чтобы бороться со своими конкурентами" (?) -- как-то у Олега Царева тут плохо вяжется несовместимость самостоятельных действий с необходимостью "по согласованию" или тем более "по указке" -- не (?) -- Хиппи Энд]

Вопрос: «Зеленский идет ва-банк, потому что за его спиной стоят США. А что они попросят взамен?»

Царев: «Они просто придут и возьмут всё, что захотят. Это самые ценные активы: это земля, энергетика, железная дорога, порты – всё будет в западных компаний. Сегодня им мешают зайти и всё забрать украинские олигархи. Поэтому удар будет по украинским олигархам. Первый в списке Виктор Медведчук»


Крым -- 3 февраля 2021 года


Продолжение следует




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пирог с запеченным виноградом и грушами Для раунда выпечки с фруктами в gotovim_vmeste2 Источник здесь ½ чашки молока 2 ¼ ч ложки сухих дрожжей ½ чашки сахара 2 ст ложки растительного масла ¼ ч ложки миндального экстракта 1 ч ложка лимонной цедры ½ ч ложки соли ½ ч ...
Вчера стало известно, что губернатор Тувы Шолбан Кара-оол заболел коронавирусом. Кому бы он вообще был нужен, этот чиновник, но есть одно «но» -- всего два месяца назад господин Шолбан уже вылечился от коронавируса. Фото: Соцсети От ширнармасс полгода скрывали случаи повторного ...
чо это за привычка у некоторых из вас мудацкая, вот это вот всё "Ой, всё"? Вот напениса оно вам надо, а? ...
Елена Чудинова Мне было немногим более двадцати лет, когда я впервые услышала оксюморон «православный коммунист». В ту пору это посмешило. В чем-то в те годы было легче жить: да, нас могли и исключать из институтов и сажать за религию (и исключали, и сажали), но зато никто не ...