ПЕРВЫЙ ГОРОД МИРА

топ 100 блогов storyofgrubas12.02.2020 Прилетели  на день в командировку в Ростов-на-Дону.
По городу нас возил  очень серьезный человек на «девятке»
По его поведению, сразу было понятно, что должность у этого таксиста как минимум – федеральный министр, а такси –  это просто его хобби. Причем, по надменному выражению лица, было видно, что  это хобби ему совсем не нравится.
Главной задачей таксиста было – поразить воображение этих заезжих москвичей, то есть  нас. Поэтому федеральный министр на каждом перекрестке  ставил точки над «i»:

- А вот  это рыбный базар. Из всех рыбных базаров в мире,  он самый крутой.

Мы не спорили, а сразу соглашались. Как же с министром спорить?

- А это ресторан, в нем сейчас ремонт, но именно, конкретно по кухне, он самый крутой в России. Нигде такой кухни нет. Там  родственник моей жены, шеф-поваром работает. Так, что  знаю о чем говорю, поверьте мне.

Мы тут же поверили.
На перекрестке,  по «встречке» нас объехал крутой, черный Мерседес.  Министр поморщился и сказал:

- А, кстати, я тут недавно вычитал рекорд из книги рекордов Гиннеса, что, короче,   Ростов – это город, в котором больше всего Мерседесов в мире. 

Мы готовы были поверить чему угодно, но, когда так, не напрягаясь, оскорбляют наш  интеллект, тут уж никак нельзя было робко не возразить:

- Извините, но, скажем, в Лондоне, примерно десять миллионов человек, и среди них много очень богатых, да   и Мерседесы они  любят не меньше, чем в Ростове. Так, что вряд ли Ростов на первом месте в мире по количеству Мерседесов. Тем более, что  есть еще: Берлин, Мюнхен, Кувейт, Рияд, наконец.
- А… ну,  точно, вспомнил, не во всем  мире, а во всей  России.
- Ну, на этот счет нас тоже терзают смутные сомнения.  В Ростове  около миллиона человек, а в Москве около двадцати. И вряд ли любой средний ростовчанин богаче среднего москвича в двадцать раз. Может,  все же, в книге рекордов  Гиннеса, Ростов,  самый второй город в России по количеству Мерседесов?

Министр очень обиделся на такое предположение и ответил:
- Никакой не второй, а самый первый, я хорошо  помню. Вы мне еще за Ростов будете рассказывать.  А, точно, вспомнил – в Ростове больше всех в мире  Мерседесов с ростовскими номерами. Вот.

На том и сошлись…


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.01.2020 СУББОТНИК
Архив записей в блогах:
Вчера было два интересных поста, которые вроде бы о разном, но на самом деле об одном. Пост о регулировании сбора грибов тов. babum и пост о вакцинации тов. stalinist. Нам кажется, что для бюрократии наезд на права граждан – это естественное поведение. Однако наша доморощенная ...
Мэрия с завтра запрещает последние левые повороты на этом перекрестке.  Напомню, что первые запретили более года назад  https://omchanin.livejournal.com/3585219.html Рекомендую использовать повороты с 7-й Северной на Осоавиахимовскую или Вавилова. Честно говоря, я ...
Как вы думаете, имеет ли право беременная женщина решать, где она будет рожать, с каким врачом, когда нужно будет показывать новорожденного посторонним людям? Ну, конечно, же имеет. Так, а если она пришла в семью мужа, где по поводу каждого из этих пунктов есть определенные традиции? ...
Все показывают елочки, игрушки, а я покажу... бутылки! ...
Салют достыйный президента! «С начала сезона, которым официально считается в России 1 апреля, и по сегодняшний день лесными пожарами пройдено около 1,24 млн га. Для сравнения: за весь прошлый год по официальным данным в РФ выгорело ...