Первый двухэтажный..

топ 100 блогов senjor_vlad05.02.2012 Однажды холодным январским днём оказался я на территории Тверского вагонного завода, где и увидел первый экземпляр отечественного двухэтажного пассажирского вагона.
Хотя нет, первые двухэтажные вагоны Тверской завод сделал более 100 лет назад, аж в 1904 г. Четырёхосный, с хорошим отоплением, для переселенцев на Дальний Восток.
1.
Первый двухэтажный..
Но речь не о нём, а об этом:
2.
Первый двухэтажный..
21 век. Как-то конструкторы нарисовали двухэтажный вагон, показали мужчинам из РЖД, мужчинам из РЖД вагон понравился и они заказали вагонов на пару составов.
3.
Первый двухэтажный..
4. Первый этаж опущен чуть ниже обычной высоты.
Первый двухэтажный..
5.
Первый двухэтажный..
6. Сперва пройдём по первому этажу. Для прохода на первый этаж надо спуститься вниз. Кроме лесенки и изогнутых перил всё остальное знакомо по обычным купейным вагонам.
Первый двухэтажный..
7.
Первый двухэтажный..
8.
Первый двухэтажный..
9. В вагоне три туалета, они (как и купе проводника) находятся чуть выше первого этажа, на обычной высоте.
Первый двухэтажный..
10.Поднимемся на второй этаж.
Окна здесь расположены низко и стоя смотреть на березки за окном не получится, если вы не ребёнок.
Первый двухэтажный..
11.
Первый двухэтажный..
12. Посмотрели и на выход. На улице мороз -20, автор в вагоне замёрз, автор пошёл пить чай.
Первый двухэтажный..

Первые поезда, состоящие из двухэтажных вагонов должны появиться ближе к 2014 году и сперва поедут по маршруту Москва-Адлер, а затем в планах - Петербург, Н-Новогород и Казань.
Пока первый экземпляр, образец, наверняка в оформлении интерьера что-то добавится (те же ламы на местах, полочки, тв и т.д.).
Текст и фото (c) senjor_vlad, 2012

P.s. Разместив этот невинный фотообзор нового вагона столкнулся с некоторым количеством желчных и злобных комментариев тут и в сообществе о ж/д технике.
Люди, кому не нравится РЖД, Тверской завод и новый вагон - пишите им лично, я не работник РЖД и Тверского вагонного завода (кстати, современное и чистое производство с прекрасными людьми).

Оставить комментарий

Natalya Yuryevna 09.01.2015 22:24
Класс, , надо опробовать обязательно
Архив записей в блогах:
Новостей, что называется, завались, просто их не опишешь одной строчкой. 1. «Маски только для фотосессии с быстрым последующим их снятием сразу после окончания фотосессии зафиксировали журналисты на саммите G20 в Италии. На видеоролике премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ...
Трамп уволил, поменял на директора ЦРУ (теперь экс-директора) Помпео. Давний слух подтвердился. Трамп, видимо, действительно хотел уволить Тиллерсона еще осенью. Но не было условий. Увольнение госсекретаря Рекса Тиллерсона произошло на фоне нескольких событий. Во-первых, мирная ...
Кто постирал за один раз 2 флешки по 32 гига - тот я. Слов нет. Ну, сушатся пока, посмотрим, насколько сильно пострадали. Засада... Местами сразу ржавчина проступила (флешки ...
Что делать, когда делать нечего? Конечно же мух ловить:) Спасибки only4 ...
Вечер. Вы идёте в приличный ресторан. Выбираете вкусное блюдо со знакомым названием и в предвкушении прочувствовать его авторское трактование, ждёте.           Приходит официант и торжественно ставит перед вами тарелку с..говном. И хотя это "блюдо" вам тоже ...