Первый день и прочие нудисты.

топ 100 блогов liya_trip07.06.2017 Удивительное дело- тут не нужно дожидаться ночи, чтобы обрести тишину, здесь всегда покой.  В городе и днем, и ночью вибрирует пространство, толкает, токает, встряхивает, все вокруг - сплошной нерв.
Сплю, как в кому впадаю - давно не было такого глубокого сна, такого легкого пробуждения. И это несмотря на то, что я всё еще считаюсь со своим нежеланием ложиться раньше трех и просыпаться не позже девяти. В идеале бы в 6 (а еще лучше - в 5!), конечно, но мой организм явно к этому не готов. Поэтому пока по привычке жертвую парой утренних часов, чем-то приходится.

В арсенале моем куча инструкций (не считая интернета) - начиная от того, как отличить собак от куриц, заканчивая тем, что поливать, а что подвязать джутовым шнуром.
Я не огородник совсем-совсем, но когда у тебя в руках план действий с подробными описаниями, всё это превращается в какой-то чудовищно захватывающий квест.
Я снова чуточку Алиса в Стране Чудес! Хотя, быть может, это побочный эффект бабушкиного кваса, который мне торжественно вручили перед отъездом. Бабуля ведь тоже волшебница - всё, к чему она прикасается, превращается в бражку.
В общем, чувствую себя гордо, ведь такое ответственное дело на меня оставили - всем сохранить и украсить жизнь: и животным, и растениям.

Новость, что так себе, только одна - я загорела. За день загорела, особенно лицом. Видимо, от смущения - тут по улицам такие чернокожие дети ходят, что создается полное ощущение того, что я перепутала страну.

Сразу вспоминается еще один загаролюбитель, знакомство с которым совсем не входило в наши планы.
Четвертого, когда я еще была в городе, мы с семьей моего эльф-менеджера Первый день и прочие нудисты. ardewish (в лице мужа) направились в Заельцовкий парк.
Дел-то на часок, нужно было всего лишь пофотографировать свежесвязанное пальто на красивых людях в симпатичной природной местности.
Как только мы нашли ту самую местность, откуда-то из ниоткуда появился вальяжный и одновременно встревоженный голый человек.
А, нет, не совсем голый, на нем была широкополая панама. Возможно, это была даже шляпа. Но, чтобы вы понимали, она была не настолько широкополой, чтобы у нас остался шанс усомниться в половой принадлежности ее носителя.
Человек робко заметил, махнув полами шляпы в сторону деревянного мостика, на котором мы обосновались:
- Простите, но это моё место, я здесь загораю! Ко мней сейчас еще и друзья придут!
- Красавчик, постой, пожалуйста, там, где стоишь, девочки пофотографируются, потом пойдешь, куда тебе нужно, - так же вежливо ответил ему смелый Аришин муж. Но как-то фотографироваться в том месте отпало желание.
Начисто.
Шок и скандал - там, куда ты приезжаешь чуть-чуть поносить пальто, кое-кто вообще ничего не носит.

Первый день и прочие нудисты.


Я вот даже не знаю, мне от этого как-то не по себе было. Это городской пляж при городском, по сути, парке, там детская железная дорога в ста метрах. Там люди. Там дети.
Когда мы уже передислоцировались в другое место, к нему пожаловало еще человек пять - женщины 50+, по виду. Конечно, они не у всех на виду, они отдыхают где-то за деревьями, но всё же. Это правильно? Так можно вообще?
Брр, в общем.

Напоследок факт дня: продавщица в кондитерском конфет не ест.
Фигуру бережет, посоветовать ничего не может. Пришлось делать вид, что не вижу фантика у кассового аппарата, ну хоть наугад брать не пришлось, взяла такие же.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неуловимые герои повести Павла Бляхина «Красные дьяволята» дважды всколыхнули советскую страну. На закате гражданской войны вышла немая одноименная экранизация, а в 1966 приключенческий фильм «Неуловимые мстители» по мотивам повести. И если в оригинале юные мстители противостояли ...
Мнение что нацистов к Сталинграду привела военная мощь вермахта в корне неверно--вермахт никогда не был достойным противником РККА. Да и побед у них громких до нападения на СССР не было.Норвегия и Франция не в счёт...там постаралась их пятая ...
А мы тут мошыну решили помыть. Автобаня блять называется. :) На братиславской. Тут кафе наверху с относительно приличными диванами и мерзковатый кофе. ну вай фай точка-тире. Чо ищо... А... ну я чистенькая как нивесто поеду Славинну встречать с родины ...
Посмотрите на эту фотографию. Многие из вас сразу узнают классические очертания этой конструкции на крыше: это традиционная для Нью Йорка водонапорная башня. Они довольно привлекательны своими старомодными формами, из-за чего часто фигурируют в фотографиях и отчётах приезжих, как эдакие ...
Доброй ночи, уважабы. Так как тлен и тоска здесь, то примите чуточку копипасты. Житель Алтайского края угнал автомобиль Жигули, чтобы явиться на допрос к следователю по делу о похищении другой машины. Как сообщает отдел информации краевого МВД, первую машину мужчина угнал в сентябре 2015 ...