Первые уничтоженные образцы западной техники поставляемые Украине




Первые уничтоженные образцы западной техники поставляемые Украине… но есть один нюанс: танк Leopard 2A4 потерял башню на одном из полигонов Польши в результате наезда на него другого танка.
На верхней лобовой детали Leopard 2A4, у которого случился отвал башки, можно заметить следы от траков другого танка.
Судя по всему, кто-то удачно сдал задом.
По другой версии Leopard 2A4 во время подготовки бойцы ВСУ неудачно спустился с холма, после чего он воткнулся орудием в землю и оторвал себе башню.

Помимо наехавших друг на друга "Леопардов" в Польше, на дороге в Германии в серьезное ДТП попали американский MRAP International MaxxPro и новейший самоходный ЗРПК M-SHORAD, созданный на базе БТР Stryker A1. Ранено семь американских военнослужащих.
M-SHORAD оснащен дистанционно управляемым зенитным боевым модулем RIwP с 30-мм автопушкой ХМ914, 7,62-мм пулеметом М240, двухзарядной пусковой установкой ПТУР Hellfire Longbow и четырехзарядной пусковой установкой ЗУР Stinger, а также электронно-оптическим блоком обнаружения и сопровождения целей. Для обнаружения целей на ЗРПК установлен радиолокационный комплекс MHR с четырьмя неподвижными антеннами с АФАР.