Первые не носки

Я начала вязать совсем недавно, где-то с ноября. Вот решила показать первые связанные мной вещи: шапку-ушанку и кофту под кодовым названием "люблю пожрать и нарядиться".
Кофта связана из старого шарфа, потому что он занимал много места, выбросить жалко, а носить канареечный шарф до колен я уже не собиралась:)))) Пряжа не помню какая, то ли полностью молодой акрил, то ли процентов 70 акрила. Вязала на спицах 5,5 лицевой гладью, по бортам и внизу - "рисом". Ушло 450 г.
Небольшая проблема вышла с застежкой. Когда я начала вязать, то предполагала сделать одну навесную петлю "восьмерку" и пришить две большие деревянные пуговицы. Но потом мне показалось, что это будет не к месту. Молния тоже не будет смотреться. Пробовала пришить крючки, но при этом сильно вытягиваются края. Может быть, посоветуете, что бы еще можно было сделать? В принципе, под курткой кофта не распахивается, так что может оставить так, без застежки? Но как-то вроде непорядок?

А это просто шапка. С нее все и началось, так как осенью я не смогла купить шапку, подходящую к круглому лицу. Шапка двойная, связана на спицах №3 платочной вязкой из пряжи "Crazy Color"


|
</> |