рейтинг блогов

"Первая" жлобская компания

топ 100 блогов nau_spb12.05.2015 Всем бодрого начала рабочей недели! Не люблю набрасывать говно на вентилятор, даже если очень хочется и есть повод, но иногда приходится, и вот сегодня как раз такой случай.
10 мая довелось ехать в городском автобусе №185 от станции метро "Лесная" до станции метро "Петроградская", гос. номер В196ТК178, автобус обслуживается "Первой Пассажирской компанией".
Напомню, что это был выходной праздничный день, когда большое количество петербуржцев и гостей города едут в центр, чтобы погулять.

На маршрутках я не езжу по городу, потому что это небезопасно, да и не люблю когда мне хамят, и при этом еще могут курить или разговаривать по телефону, поэтому выбираю общественный транспорт. Вот и в тот день я сел с утра в автобус, но сразу же обратил внимание на то, что салон автобуса какой-то грязный. Валяются какие-то газеты, следы чего-то черного не стенах, ну думаю ладно, накануне ведь было 9 мая, не успели убраться внутри.

Подъезжаем к остановке "площадь Льва Толстого", народ начинает выходить и оплачивать проезд водителю, кондукторов на этом маршруте нет. Кто-то прикладывает карточку к валидатору, кто-то дает водителю наличные, на моем "Подорожнике" совсем не осталось денег, поэтому мне тоже пришлось доставать 3 железные десяточки, чтобы купить билет. При этом все, кто выходил передо мной, и оплачивал наличными, никто не получил билет, водитель его просто не давал.
Подходит моя очередь, я протягиваю водиле деньги, он мне дает сдачу 2 рубля и всё. Я стою жду когда мне дадут билет, но товарищ из средней Азии смотрит на меня, будто я ему еще что-то должен. На мою фразу, когда я уже устал ждать билет, мол, билет-то дадут? Водила что-то фыркнул и полез по карманам искать билеты.

1.
Первая жлобская компания


Покопошившись в закромах, он все таки отыскал рулон билетов и оторвал мне аж два билетика! А дальше было больше:
- что это? зачем вы мне дали 2 билета? я оплатил один.
- ээ, ты же сам попросил билет (ТЫкает мне еще скотина).
- и что? по должностной инструкции вы должны выдавать билеты согласно оплате, а не сколько вам вздумается, или сколько вас попросят.
- ти кто такой, э? я тебе дал билет, чего тебе еще надо?
- я пассажир этого автобуса, лол, и оплатил проезд согласно стоимости, поэтому должен получить свой один билет. Вы вообще правила знаете, как оплачивается проезд?.. Удостоверение ваше покажите, чтобы я записал ваши данные и передал начальству.
- эээ слышь, ты кто такой вообще? иди отсюда. И показывает свой средний палец, когда я его решил сфотографировать на память.

2. Те самые билеты. Ничего не жалко, дают сколько хотят! Интересно, а как проходят они вечером, когда нужно сдать выручку за день? Билеты ведь никому не дают, пока не попросишь, значит и деньги владельцу автобуса сдавать не нужно, никакого контроля нет ведь.
Первая жлобская компания

Адовый чел за рулем не успокоился и начал сигналить мне и показывать свой палец даже когда я вышел из баса=)) Откуда таких берут на маршрут вообще? Это же неуправляемые существа, которые могут угробить пассажиров, находящихся в салоне. Я езжу специально в общественном транспорте, т.к. считаю его более безопасным, по сравнению с джумшутками, в которых вообще нет никаких правил, и можно ездить дворами и по тротуарам.

3. Друзья, а посоветуйте куда можно отправить жалобу на "ППК" и этого неадекватного водилу, помимо Комитета по транспорту города? Вроде как в "Организатор перевозок", что на Рубинштейна еще можно? К сожалению, каких-либо контактов, этого перевозчика я не нашел, поэтому с ними пообщаться нет возможности. Но я буду рад вашим советам!
Первая жлобская компания

4. Портал общественного транспорта сообщает, что у "ООО ППК" всего 8 маршрутов по городу, то есть это ничтожно мало, по сравнению с другими перевозчиками, но при этом в ходе проверки ревизора, было обнаружены 2 нарушения из 3х возможных, атас.
Первая жлобская компания

Подписывайтесь на мой Инстаграм, чтобы быть в курсе событий online.
Добавляйте журнал в друзья, чтобы первыми читать записи.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже у тетки был мощнейший запор. Но 30 дней употребления касторки и  ЭТО ...
Досмотрели “Yellowstone” — сериал в жанре «нео-вестерн», детище команды, в которой всех известнее Кевин Костнер (продюсер и исполнитель главной роли). Точнее, досмотрели законченные на сегодня четыре с половиной сезона (последние шесть эпизодов должны выйти в 2024 году). Просмотр оказался ...
Уж и не помню каким образом вышла на этот пост. Опубликован он 25 октября 2009 года некоей Tanya Paprika. И ни одного отклика, ни одного коммента. По-своему показательно... Я решила повторить этот пост. Хотя я бы, конечно, написала несколько иначе.. . Представляю вашему вниманию пост п ...
В комментариях к предыдущей статье подсказали тему этой статьи - почему манипуляторы эмоциями (читай - культ-работники) становятся властителями дум, ведь эмоции не равно логика?.. Как ни странно, но в общем случае это не так; для большинства населения эмоции подменяют собой логику ...
 Возвращаясь к вопросам кризиса среднего возраста нужно отметить, что довольно большое значение тут играют особенности нашей культуры. А культура у нас возраст-центрированная. Вообще отказаться от  оценки возраста у окружающих ...