Перу. "Захват Лимы"...

топ 100 блогов sandinist20.01.2023 В столице Перу марш, который назвали "Захватом Лимы", перерос в ожесточенные бои между протестующими и полицией…


Перу. Захват Лимы...


Тысячи протестующих со всей страны прибыли в Лиму, чтобы поучаствовать в массовом марше с требованием отставки президента Дины Болуарте и освобождения Левого президента Педро Кастильо, арестованного в результате госпереворота.


Перу. Захват Лимы...


Полиция применила слезоточивый газ, пытаясь подавить тысячи протестующих, прибывших в Лиму, многие из которых прибыли из других регионов Анд.


Перу. Захват Лимы...


Протестующие призывают к смещению президента Болуарте, роспуску Конгресса и немедленным выборам.


Перу. Захват Лимы...


В Лиме протестующие столкнулись с силами безопасности при попытке добраться до штаб-квартиры Конгресса, а также коммерческих и жилых районов столицы.


Перу. Захват Лимы...


В связи с событиями правительство Перу приняло решение продлить чрезвычайное положение на 30 дней на департаменты Амазонас, Ла-Либертад и Такна.


Перу. Захват Лимы...


При этом уже 7 из 24 перуанских департаментов находятся в состоянии чрезвычайного положения.


Перу. Захват Лимы...


Напомним, 7 декабря в Перу произошел правый переворот, в результате которого был смещен с должности Левый лидер Педро Кастильо, который был арестован и заключен под стражу после объявления о роспуске Конгресса.


Перу. Захват Лимы...


Конгресс, объявивший импичмент законно избранному президенту Кастильо, назначил на должность президента премьер-министра страны Дину Болуарте. Это решение было тут же поддержано США.


Перу. Захват Лимы...


После госпереворота начались массовые протесты в разных регионах Перу. С тех пор по меньшей мере 55 человек погибли в результате столкновений с полицией…


Перу. Захват Лимы...


***

Олег Ясинский о протестах в Перу (20 января):

ерная своей главной задаче не информировать, мировая демократическая пресса дружно молчит о том, что в эти часы столица Перу Лима фактически захвачена сотнями тысяч манифестантов, прибывших в город из всей страны чтобы положить конец государственному перевороту против законного правительства Педро Кастильо.

Пресса скрывает от мира, что в стране за последние недели полицией и военными убиты десятки, а может быть сотни граждан, протестовавших против государственных преступников, при активной поддержке США и ОАГ узурпировавших власть в Перу.

Набравшие в рот воды "борцы за демократию" на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа привычно не видят трупов бедняков и индейцев, благоразумные "прогрессивные правительства" соседних Чили, Аргентины и Колумбии выбирают «невмешательство во внутренние дела», латиноамериканская интеллигенция занята проблемами очередного экзистенциального кризиса, тем временем как перуанцы в одиночестве и вдали от выключенных телекамер продолжают неравную борьбу за последнее, что у них осталось - собственное достоинство…"


Перу. Захват Лимы...


Перу. Захват Лимы...


Перу. Захват Лимы...


Перу. Захват Лимы...


20 января. Захват Лимы:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музей находится физически на военной базе в DC и доступ туда по паспорту или другому удостоверению личности. Меня спросили, натурально ли я из России, я без колебаний сказал, что да и вообще, начинается земля как известно от Кремля, точнее, что Кавказ - сила. Меня пустили. Сам музей ...
а вам не кажется, что в США вообще тенденция - вязать крупно, из толстых пряж и толстыми спицами/крючками? даже на американских картинках часто вижу спицы 8-10 мм, а на наших такие нечасто встретишь ;) я про сами спицы, не говорю уже про модели. почему ...
Веют ветры неся стужу, Полумесяцем Луна с неба светит, но не греет... Видно грелка мне нужна, во весь рост и молодица, Чтоб умела, мастерица, Чары ловко навести и любовью заплести, Чтоб сплетались руки-ноги, разгоняя хмарь тревоги, Чтобы волосы в лицо, но приятно и легко, Чтобы кожа ...
Ходила я тут в магазин за вкусной и здоровой. И узнала что яичный ликер можно добавлять в кофе! Нучо...подумала я. Ща выпью кофе и займусь домашними делами Налила туда чучуть, попробовала, что-то вот вообще ниачом, налила побольше, чтобы послаще стал. И еще чуть чуть, потому что чо ...
Алиэкспресс: 1. Леггинсы, цена 5.10 Купила дочке леггинсы, она сама выбирала расцветку, взяли несколько штук. Очень удачные модели оказались, все ее подружки спрашивают, где ее мама такое купила, и тоже хотят. У этого продавца уже нет, поэтому дала ссылку на поиск. Ребенку 10 лет, ...