Перстень Магистра

топ 100 блогов greg_ritter25.03.2010 Как обычно, поехали.

Есть одна забавная идейка на тему браузерки, но скорее всего, она так и останется идейкой. Про Крестовый поход, только не просто рубка арабов с европейцамИ, а столкновение двух религий, с чудесами и знамениями и двух школ магии - восточной и вторичной ей европейской. Со стороны Востока - лавкрафтианские чудища, фидаины, алхимия, сдобренная чудесами, мощь пустыни. Со стороны Европы же - магия пентаграмм, магия демонологии и Ветхого Завета, сдобренная ритуалами античных и римских времен. Подозреваю, что я это где-то подсознательно украл, но мне нравится. А вам?

Приобрел себе Castlevania: Portrait of Ruins. Это моя первая Кастлвания, и пока она мне безумно нравится. Прекрасная графика, обиле оружия и магии. Вот только немного жаль, что найденные доспехи не отображаются на модельке.

Начал играть в третью Якудзу. До того играл только во вторую. Самый главный минус и, одновременно, плюс Якудзы - там ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО. И это еще европейская версия, где урезана часть сайд контента. Какая-то ублюдская идея, но ладно.
Кадзума Кирью успел пожить спокойной жизнью всего год, но теперь вновь пришлось сжать кулаки И ЛОМАТЬ НАХУЙ КОСТИ всем, кто мешает его сиротскому приюту и его клану. Твоего ребенка обижают в школе? НАУЧИ РЕБЕНКА ЛОМАТЬ КОСТИ. Пропала девочка, дочь знакомого якудзы? ПРОЛОМИ ПОХИТИТЕЛЯМ ГОЛОВУ ПИВНОЙ БУТЫЛКОЙ. Хочешь поговорить с местным авторитетом? СНАЧАЛА ЗАБЕЙ СТУЛОМ ЕГО ЛЕЙТЕНАНТА, "ГАДЮКУ ОКИНАВЫ"! Охуенно, короче.

Ну и к истории.
Был такой человек в реконструкции - Учитель. Жил чуть подальше МКАДА, был учителем труда. Вместе с детьми тачал доспехи, которые потом продавал.
В данный момент Учитель вроде ушел из реконства по причине пьянства. Ни на одном мероприятии я его трезвым не видел.
Так вот, Учитель раз поехал с нами на фест. Доспехи он свои в рюкзаке уинул у палатки и отправился искать, где бы выпить. Нашел, конечно.
По пути от то ли получил в подарок, то ли прихватил где перстенек с красивым крестом. Престень ему очень понравилсЯ, и он отправился показывать его нам.
А в это время судьба привела какого-то интересующегося к нашей палатке. Он ходил кругом и искал, у кого бы спросить, что здесь происходит. И тут из вечерней темноты выскочил Учитель, в дурацком (то бишь в историческом костюме), решивший, что незнакомец пытается украсть его доспехи. Учитель налетел на несчастного и стал что-то орать. Ничего не понимающий путник был напуган.
И тут Учителю в голвоу ударила отличная мысль. Он заорал: "Ты знаешь, чье пытался спиздить?! Я МАГИСТР ОРДЕНА!!! ВСТАВАЙ НА КОЛЕНИ И ЦЕЛУЙ ПЕРСТЕНЬ МАГИСТРА!!!" И несчастный, напуганный паренек упал на колени и поцеловал перстень.
Думаю, он решил ,что провалился во временную яму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
...
Из комментариев : Я всё проверяю, русская ли я. Как только кто описывает русского, так я на свою совесть перепроверяю. Святых отцов читаю и тоже прикидываю, а что у меня откликается в сердце. Если какие мемуары русских людей читаю.... Так вот самое главное для русского - это внутренняя ...
Все-таки история ходит по кругу. Прочитал дневники Булгакова за 1923–1925 годы и поразился — как много совпадений с нашим «текущим моментом»! Тут и тревожная международная ...
Самый популярный и желанный район для проживания в Хургаде - Каусер. Через улицу от него расположен Мубарак-2. Это в честь бывшего президента Египта Хосни Мубарака, муниципальное жилье, построенное на государственной земле. Я попала в Мубарак-2, потому что мы ходили туда за ...