Перезимовали, кажется...

топ 100 блогов lanamay6627.02.2017 Ну вот, сегодня уже точно можно сказать, что мы перезимовали. Весна не просто наступила, она как-то впрыгнула. Утром зацвел гиацинт, который ждал своего часа дома. Еще несмело так, но завтра уже будет и к фотосъемке готов. а пока... запах... Невероятный просто)
А во дворе уже показывают первые листики крокусы.
В итоге выползла на двор, убирала все утеплители и прочее. Опрыскивала деревья купоросом - это первый мой опыт с купоросом - как-то до сих пор не успевала вовремя. Ужасно комплексовала выходить в огород, до сих пор не могу привыкнуть к этому вот - как на витрине. потом сказала себе - не мой цирк - и пошла. На самом деле - это дело мне еще изживать и изживать. Мне бы забор туда и повыше.
С забором тоже вдруг сложилось в уме, как... Мама насоветовала. У нас в семье все женщины со сдвигом. Мама говорит - а ямы для столбиков можно коловоротом бурить. Мы, мол, так и делали. Я вдруг поняла, как оно в итоге будет. пусть не сразу все, но уже намного яснее и проще)
Ежевика и малина - саженцы, что в погребе зимовали, - перезимовали. Я так за них боялась. Через неделю можно их будет уже на место высадить.
Розы... Розы вроде все живы. И если ничего их не заденет из возвратных морозов, то все будет отлично. Теперь каждый день будет что-то новое - и это класс!
С мальчишками заключила договор на батраческие работы - каждый день по два часа посвящать моим просьбам по огороду) Вроде договорились (уфффф, можно поплясать).
Люди, скажите, как лучше морковку посеять, а? А то я завтра собралась с нею разбираться. Надо было с осени, наверное, но я проворонила. В принципе, что можно сейчас (ночью около 0, днем до 15 тепла) сеять без проблем? редис, морковку, капусту? Или это я рано? Или поздно? В Гугле-то я найду информацию, но мне бы опыт ваш, а то в Гугле чего только не прочитаешь, но не все статьи там пишут от ума))) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сюжет о встрече президента с учителями снабдили подписью «Прогулки с Гитлером». Случайно или нет, но получилось смешно, и на «Пятом» такое происходит уже не в первый раз. В четверг 8 октября пользователи соцсетей поймали «Пятый канал» на забавной ошибке монтажа. Один сюжет, о встрече п ...
это нормально вообще? договариваемся с Постумом брать билеты в Москву, чтобы не ...
Хочу сделать ваш понедельник немного добрее)) А заодно и сам возвращаюсь к привычной жизни и настраиваюсь на рабочий лад... И да, в моём блоге вы не дождётесь ни слова о Ди Каприо, по которрму все как сговорились и посходили с ума в ленте. У меня всё по-прежнему, только хардкор! ...
Недавно одна журналистка поведала примерно следующую историю. Когда она начинила свою творческую деятельность, ей "опытный коллега" бросил фразу: "95 процентам людей не нужна никакая правда, никакая разумная аналитика, они слишком тупы, чтобы всё это понять и принять". Сначала она была воз ...
По просьбам трудящихся, немножко конкретизирую по ситуации с Пургиным. 1. Касательно заявлений про антиконституционный переворот и попрание норм закона. Ребята вы с Луны свалились? В ДНР и ЛНР, точно так же как и в Киеве давно существует марионеточный режим. Одни зависят от Москвы, дру ...