Перевёртыш


Дело было так: жакет стоило перевязать, потому что верхняя часть была плохо рассчитана. И вместо того, чтобы распустить и смотать все клубочки и не запутаться в подобранных оттенках, я просто стала вязать. И нижние цвета стали верхними.
А!!!надо показать
Выпала сегодня такая карточка с котиками, как раз к жакету подходит: котик в рыжую полоску со светлым пузом

Преобразования выглядели так:

Новая круглая кокетка получилась правильным полным кругом. Это хорошо

Планку связала крючком. Мне совершенно не захотелось рассчитывать сколько петель набрать, чтобы планка не растянулась и не стягивала полотно. Для вязания крючком взяла нитки тоньше и плотно связала. Прорези под пуговицы легко сделались.

Вчера пришила пуговицы

***
Вариант номер один:
Связан в январе- феврале 2020. Потом я про этот жакет забыла, а когда этой осенью обнаружила, то весьма удивилась.
***
Печалька.
Один из красно-оранжевых оттенков краски неустойчив и после стирки, при высыхании, окрасил ткань. И светлую пряжу в некоторых местах.
|
</> |