Перестрелка в авиакосмическом разведывательном центре США

После начала стрельбы командование базы ВВС США Райт-Паттерсон (расположена в окрестностях города Дейтон, штат Огайо) экстренно объявило боевую тревогу. Доступ на территорию базы, к летным полям и казармам был полностью закрыт. Все здания были временно переведены на автономный режим самообеспечения жизнедеятельности.
Об этом сообщила в сети пресс-служба 88-го авиакрыла этой базы.

"Около 21:25 (у нас рассвет) экстренные службы отреагировали на сообщение о стрелявшем в зоне "А" Национального авиакосмического разведывательного центра на базе Райт-Паттерсон. Службы безопасности проверяют здание. База находится в закрытом режиме", - заявили военные.
Между тем к базе ВВС США оперативно подтянулись съемочные группы американских телеканалов, которые выдавали в эфир сообщения о том, что на территории базы по громкоговорителю постоянно повторяется одно и то же сообщение, что на территории введен "закрытый режим".
Военно-воздушная база Райт-Паттерсон закрыта на фоне сообщений об активной стрельбе, которая началась более трех часов назад.
Как пишет daytondailynews: "Примерно в 1:15 утра официальные лица базы заявили, что никто не был найден раненым после того, как два человека сообщили о том, что слышали выстрелы.
Боб Пуртиман, начальник отдела по связям с общественностью, сказал, что сотрудники службы безопасности продолжают прочесывать здание NASIC, которое, как он отметил, состоит из трех этажей и 850 000 квадратных футов площади".
Райт-Паттерсон является штаб-квартирой Командования материально-техническими средствами ВВС и Центром управления жизненным циклом ВВС. Там тестируют, покупают и управляют системами вооружения.
Стреляют на базах в США регулярно. Чаще, чем у нас или где-либо еще. 9 июня стрельба произошла на базе ВВС США в Техасе.
|
</> |