Переселенцы

В России ярко проявляется новое явление
В РФ впервые после вторжения в Украину готовят к эвакуации областной центр Губернатор Белгородской области предложил жителям Белгорода выехать из города. Так же начинали вывозить людей из Шебекино.
Впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину российские власти собираются вывозить жителей региональной столицы в международно признанных границах РФ. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям областного центра с предложением помощи всем, кто желает выехать из обстреливаемого города. "Уже сегодня мы готовы вас перевезти в Старый Оскол и Губкин, где вы будете находиться в достаточно комфортных условиях, в теплых и безопасных номерах. Вы будете находиться там столько времени, сколько это будет необходимо", - уверяет чиновник.
К слову, в РФ не исключают, что наплыв желающих бежать от войны на территории РФ будет настолько большим, что придется обращаться за помощью к другим регионам. По аналогичному сценарию оккупанты вывозили людей с правого берега Херсонской области и приграничного Шебекино Белгородской области. По данным Росстата на начало 2023 года, в Белгороде проживает 340,6 тысячи человек. — https://www.dialog.ua/war/287704_1704471321
https://t.me/vvgladkov/4509
|
</> |