Перерождение

топ 100 блогов mashenka_sench20.10.2011 Книга "Сын ХАМАСа", автор - Мосаб Хасан Юсеф, сын одного из основателей ХАМАС, бывший член ХАМАС, бывший агент Израиля. Сейчас - христианин в США.

Я не очень увлекаюсь политикой, поэтому собственно политическую часть читала несколько отстраненно.

Ну да, к палестинским заключенным в израильских тюрьмах не самое лучшее отношение, а ХАМАС - не самая дружелюбная организация даже к своим. Да, израильские солдаты могли не дрогнувшей рукой пристрелить арабского подростка, нарушающего комендантский час, а палестинский террорист, так же не дрогнув, взорвать себя посреди таких же еврейских подростков. Ну так никто не представляет Израиль сообществом пацифистов или Палестину - лагерем невинных овечек, влекомых на заклание.

Для бедного парня, судя по всему, было страшным шоком узнать о масштабах коррупции в палестинских организациях - ну так ему, приближенному к их верхушке, в любом случае пришлось бы об этом узнать. Да и вообще, все, что ему постепенно открывалось - и то, что закидывают камнями израильтян (и, следовательно, получают пули, в том числе и шальные, в лоб) - совсем молодые ребята, а то и вовсе ничего не соображающие подростки, которых натравливают свои же политики и не останавливают родные, и то, что оружие палестинцам зачастую идет от американских спецслужб, и то, что Арафат - честолюбивый лжец и циничный политик, и то, что пропаганда жестоко лжет, а настоящие террористы даже своих не пожалеют, чтобы развязать новую бойню (23 сентября 2005 года в лагере палестинских беженцев была устроена чудовищная провокация: якобы брошенная израильским самолетом бомба убила множество людей; в действительности бомба не имела ни малейшего отношения к израильским самолетам, а лежала на земле, что даже было зафиксировано на видео) - все это, в конце концов, он мог бы постичь, просто всерьез задумавшись.

Книга поражает не этим. Книга поражает историей перерождения человека, становящегося христианином. Например, он читает о любви к врагам - и вдруг понимает, что настоящий враг - ни в каком не в Израиле, а в собственной душе. И так постепенно, по буковке, он осознает, что все, что он любил в своей семье, в своем отце - ближе ко Христу, чем к исламу. Последней каплей становятся проповеди коптского миссионера священника Закарии Боторосы, доброжелательно, но до основания критикующего Коран.

И он становится христианином. И немедленно оказывается странником и пришельцем на земле - у него больше нет семьи, народа, родины.

И, знаете, это круче, чем просто выйти из террористической организации.

Да, еще я хочу сказать, что протестанты на Святой земле - большие молодцы. Они не занимались никаким агрессивным миссионерством, просто доброжелательно обратились к арабскому парню: "Привет, как дела? Не хочешь зайти к нам? Мы читаем Библию, тебе может быть интересно!"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Электрическая зубная щётка. Московский завод «Микро-машина» 1968 год. ...
Решил Путин стать президентом... Нужно ему к аналитикам руполит прислушаться) "Но тут прибежали седые волхвы, к тому же разят перегаром..." Вот все за "нашего Трампа" были, проценты все говорили, что он стопудово президент, но ... тут пришло письмо с кладбища с голосами и песец! Нет ...
По дороге По дороге машина едет, Вдоль дороги шашлычный дым, Завиваясь в колечки, светит Нежным отсветом золотым. И сидит человек на пороге У открытых дверей чайханы Так спокойно, как будто боги Ничего ему не должны. Он водил себя по пустыне Сорок однообразных лет И сподобился не ...
Чувствуется рост народной поддержки политики, которые проводит начальство. Внутренней, внешней, спецоперационной, ведущей к росту благосостояния, безопасности, гордости и вообще хорошего настроения граждан нашей страны. «С 1 марта 2024-го вступит в силу приказ, согласно которому ...
Мой предыдущий пост "О том, как на народе наживаются" не остался незамеченным, благодаря вам, друзья мои. Конечно, я предприняла какие-то шаги чтобы впредь народ не накалывали сетевики, и чтобы народ в магазин не ходил как на рынок. Я написала письмо в центральную сеть SPAR и, отдельно, ...