Перерыв на какаушко.

топ 100 блогов the_paper_plane07.12.2014
Перерыв на какаушко. IMG_4607

В Омске сегодня -30, и все нормальные люди, конечно, сидят по домам в теплых носках и пьют горячий чай. А мы собрались всем семейством и выбрались на завтрак в кофейню недалеко от дома. Ну как завтрак - у меня сегодня утро началось в 6.15, поэтому уже скорее обед.
По дороге позвонили в кофейню, спросили: "Детские стульчики есть?" - "Есть", - уверенно ответила нам администратор. Приехали, оказалось, что под детскими стульчиками имеются в виду те, что из наборов почти игрушечной мебели, пришлось Веру сажать в обычное кресло.
Перерыв на какаушко. IMG_4571

Вообще я так поняла, что меню рассчитано на студентов из расположенных рядом вузов: пицца-паста, несложные десерты, пончики, чай-кофе. Если честно, на вкус ничего не впечатлило: ни десерты, ни горячее.
Перерыв на какаушко. IMG_4613

Чернично-голубичный торт оказался плох по всем статьям: сухое тесто, комки желатина в начинке, явный привкус незаявленной черной смородины в ягодном слое. Пончики сухие и жесткие (Хотите попробовать по-настоящему вкусные? все в "Пышечную" на Большой Конюшенной в Питере!).
Пицца обычная, без нареканий, паста - недосоленная и переваренная. Я понимаю, конечно, что студенты - народ не привередливый, но меню и так не самое изысканное, уж можно научить повара как следует варить макароны и закупить приличных полуфабрикатов для десертов.
Перерыв на какаушко. IMG_4615

Какао было вкусное, но какая-то смешная порция: в чашке граммов сто, сверху сливки из баллончика. Ну кто пьет какао такими чашками?
Перерыв на какаушко. IMG_4599
Зато интерьер очень приятный, все такое бело-красное, к тому же уже украшено к новому году. Могли бы напрячься с меню и было бы отличное место, ездили бы сюда почаще в выходные (я люблю, когда рядом с домом есть какие-нибудь приятные заведения).
Перерыв на какаушко. IMG_4592
Перерыв на какаушко. IMG_4591
Перерыв на какаушко. IMG_9438

И еще, ребята, ну епрст, мелочи, а сразу удешевляют всю картину. Вот смотрите: посуда такая симпатичная, белая, округлая, без наворотов, люблю такую, щипчики для сахара. А в лимон воткнули убогие пластиковые шпажки кислотных цветов. Ну зачем? Закупитесь деревянными зубочистками, приносите без шпажек в конце концов, зачем все портить? И еще на стол под блюда порывались разложить пестрые бумажные листы с рекламой - ну даже если очень хочется использовать дополнительные рекламные возможности, сходите в "Traveller's" и посмотрите, как это реализовано там. А вообще лучше на столы положить какие-то более основательные подставки под приборы или раннеры, это сейчас пока столы свежие, выглядит хорошо, немного царапин - и впечатление резко ухудшится.
Перерыв на какаушко. IMG_4608

Ну и покажу вам немного нас, в кои-то веки собрались всем семейством в люди выбраться.
Перерыв на какаушко. IMG_4578
Перерыв на какаушко. IMG_4561
Перерыв на какаушко. IMG_4618

То ли объектив с мороза запотел, то ли с фокусом не справилась, но так мне нравится тут Вера! Я ее вчера постригла маленько, а то прядки во все стороны торчали, теперь похожа на какого-то пацаненка придется одевать в розовое.
Перерыв на какаушко. IMG_4575

А. И отдельно сфоткала свой новый кардиган Sheinside - все никак не напишу, что для своей цены он оказался неожиданно чудесным. Понятно, что натурального в составе немного, но он невероятно приятный и нежный на ощупь. И модель очень удачная для зимы - уютно-кутательная.
Перерыв на какаушко. IMG_4492

Вот еще несколько аналогичных моделей:
Перерыв на какаушко. 1
Всего навсего 26$
Перерыв на какаушко. 2
или 29$
Перерыв на какаушко. 3
а этот вообще 22$

Дошел мне недели за 2,5 обычной доставкой (которая бесплатная от 30$).


Рассказывайте мне, как ваши выходные!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Касается топонимики наших городов. Вспомним недавние события на Украине, когда после победы Майдана бандеровцы первым делом бросились сносить остатки памятников советским и российским деятелям, а также переименовывать улицы городов. Аналогичные вещи происходят и после нашего майдана ...
Чартерные рейсы - это Ад и Израиль. Не такси, но самая дешевая маршрутка, которую выпустили на линию доживать свой век. Единственное оправдание их существованию – низкая цена на билеты, которая делает доступными туристические туры. Если верить туроператорам именно стоимость перелета ...
Вчера вечером словил весьма неприятную историю. Около полуночи, Киевское ш, еду во Внуково. Температура за бортом примерно -12, скорость около 150. Брызгаю незамерзайкой на лобовое, размазываю дворниками - и через пару секунд все стекло покрывается ...
Возможно, это сенсация этих дней, а может только лишь часть будущих потрясений, но об этом уже начинают говорить- в Кремле сидит посторонний мужик со своими проблемами, а нам морочат голову его подельники и холуи. Немецкая газета Die Welt опубликовала сенсационное интервью бывше ...
А существует ли в публичном пространстве - интернет или книга - полный список имён советских солдат, погибших в Афганистане? Спасибо. П.С. Не понимаю бурную реакцию на мой вопрос. Список воевавших в ВОВ - существует, я там находила своих предков. Отчего ж не быть списку погибших ...