рейтинг блогов

Перепутали младенцев

топ 100 блогов miihaaiil07.03.2021
На улочке Слобода Кошелевка г. Горький (Нижний Новгород)
На улочке Слобода Кошелевка г. Горький (Нижний Новгород)


Время от времени случались подобные истории, вот и в нашей родне было.

До войны на одной улочке города Горького (Нижнего Новгорода) жили хорошие соседи, общались, дружили. Одна семья — из нашей родни. И вот подошло время рожать мамашам из этих семейств,  они ещё порадовались, как хорошо, что вместе будут. И действительно, попали в одну палату. И в один день у них появился у каждой по мальчику. Всё прошло хорошо, выписались, приехали домой.
Улочка была тихая, гуляли  часто вместе. Радовались, что мальчишки хорошо растут. А потом стали замечать: гляди-ка, ваш-то на нашу родню больше похож, а наш, на вашу. Сначала шутили, но сомнения закрадываться начали.
А мальчишки тем временем подрастали. В гости стали друг к другу ходить. Ещё больше у них  родство стало проглядывать.
Стало совсем невыносимо. Отец приходит, и видит, дружок сына на него самого как две капли воды похож. И в другой семье то же. Как назло у мальчишек была ярко выраженная внешность.
Стали выяснять. И определи: действительно, в роддоме перепутали. Не знаю уж как, генетической экспертизы тогда не было.
Посовещались две семьи между собой. Сначала подумали, обменяться надо? А потом решили: пускай остаётся, как есть, мальчишки привыкли к "своим" семьям.

Но случилось горе. Мальчик, живущий в нашей родне умирает. А наш, кровный, из другой семьи, после этого всё чаще и чаще стал ходить в семью нашей родни: и им утешение. И как-то так получилось, что в конце-концов, он переселился в семью нашей родни, т.е. "кровь пересилила". Но и другую семью не забывал, благо рядом жили.

Примерно лет 15 назад мы ездили В Нижний на похороны одного родственника. И тогда мне мама показала этого мужчину, сказала: вот его перепутали. Он, кстати, маме приходился троюродным или более того братом. Посмотрел я на него: действительно, в нашу родню, на всех маминых дядей очень похож был. А тот который умер, говорят был очень смуглый и ростом повыше наших.

Я фотографию приложил, к этой теме она не относится, единственное, она выполнена на той улочке, где происходили эти события.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из бесед с маменькой Чтоб вы знали, колоски были разные не только по сортам, но по строгости ответственности за сбор. Самые наказуемые – колоски, собираемые на стадии созревания пшеницы, ржи, гречихи и пр. злаков. Надо было взять холщовый мешок, забраться «в самую центру» поля, затиха ...
Подскажите проверенного туроператора. В сентябре хочу отдохнуть в Болгарии (в ...
Хосе Ортегович Баунов коротко и внятно о сути первого "восстания масс" ("все научились читать") и второго "восстания масс" ("все научились писать"). От себя замечу, что мне грех жаловаться на второе "восстание масс", я сам с ним "восстал" (смайл) и слишком многим ему обязан. Но, ...
Что-то я в смущении. Прочитал уже сотню страниц. Что-то как-то не то. Или переводчик не справился (я заметил уже пару явных ляпов, включая пропущенное слово). Или книжка изначально слабее предыдущих. Неужели Альцгеймер? :((( Надеюсь, что переводчик P.S.  Я про книжку Пратчетта "Дело ...
Такая вот штука. Дешевле героина, купить можно в аптеке или просто на помойке найти, торчки гниют и самораспадаются, решаяя проблему их дальнейшей утилизации. Ящетаю, что надо работать над производством компонентов для "крокодила" и как можно ...