Перепост

топ 100 блогов v_emelyanov05.07.2010
В штаб Челябинской "Молодой Гвардии" обратилась группа людей с ограниченными возможностями.

Ниже текст письма, переданного начальнику штаба Перепост [info]galkin_ru


Уважаемый Александр Николаевич!


«К Вам обращается группа инвалидов города Челябинска и Челябинской области. Для большинства из нас спорт является важной частью жизни. Желание заниматься спортом, посещать тренажерные залы и получать необходимую для полноценной жизни реабилитацию, на данный момент для нас остается лишь желанием. Как же так получилось, что единственный в области спортивно-реабилитационный центр инвалидов «Импульс» простаивает и не выполняет своих прямых функций? Все благородные начинания Надежды Аркадьевны, все Её желание помочь нам, сводится на нет, из-за не квалифицированной работы всего персонала центра «Импульс». Мы не в состоянии больше безучастно смотреть на то, как разваливается спорт, для людей с ограниченными возможностями. Приведем Вам несколько примеров подтверждающие наши доводы.

С декабря 2009 года и по сей день, тренировки в центре «Импульс» не проводятся, его двери закрыты для инвалидов. До марта месяца в нем проводился ремонт. После окончания ремонта центр «Импульс» так и не открылся, тренировки в спортивных залах не проводятся, руководство центра объясняет это тем, что у них нет медицинской лицензии на проведение реабилитационных занятий. Создается такое впечатление, что руководство «Импульса» и не стремится приобрести эту лицензию, т.к. им выгодно только проводить свои «мероприятия», (праздники, дни рождения, похороны своих работников и близких). Так, например, 28мая 2010г. в стенах центра «Импульс» справляли день рождения одной из сотрудниц данного учреждения. И что же получается, инвалидов не пускают - нельзя, нет лицензии, а устраивать массовые гуляния – значит можно?

В спортивном зале реабилитационного центра, не проводятся занятия по реабилитации, нет инструктора, тренажер стоит один, а остальные тренажеры находятся в подвале, куда инвалиду колясочнику не спуститься и откуда соответственно, потом не подняться. На базе импульса можно заниматься только настольным теннисом, бильярдом и дартсом, и то в полном одиночестве, возникает вопрос, а сколько тренерских ставок существует в данном центре, и где все эти тренера?
В итоге полгода у инвалидов нет возможности заниматься спортом и проходить реабилитацию.
Баскетбольная команда Челябинской области, которая так же и называется «Импульс», за последний год, фактически перестала существовать, на чемпионат России команда не выезжает уже несколько лет. Многие перспективные игроки покинули команду. Отсутствует всяческая поддержка со стороны центра.

Реабилитационные сборы, проект, который мы представляли полномочному представителю президента в УРФО Винниченко Н.А. и губернатору Сумину П.И. проводятся в очень неудобных для проживания колясочников условиях. Старый корпус, пара туалетов, пара умывальников, на 20 человек. Полная антисанитария и отсутствие условий для проживания колясочников.
Хотелось бы отдельно рассказать, о хамстве, со стороны работников данного учреждения, по отношению к инвалидам, о постоянном запахе табака исходящим из импровизированной курилки возле столовой. Отношение штата сотрудников центра к нам, инвалидам, к тем, для кого они поставлены всячески помогать и на кого направлены не малые средства из областного бюджета, не выдерживает никакой критики.

Сразу при входе в ОРФЦИ «Импульс» сталкиваешься, с неуважительным отношением к колясочникам: « Берите тряпки и мойте свои колеса, а то грязь за вами убирай!». Пренебрежительное отношение отбивает желание заниматься в таком центре реабилитации. Задумываешься, для кого он создан?

Мы просим вас рассмотреть вопрос о компетентности руководства и всего штата центра «Импульс»,донести информацию до общественности и органов власти что бы пересмотреть функциональную направленность центра, чтобы люди, нуждающиеся в реабилитации, в общении, которым необходима помощь для интеграции в общество, смогли получить всю необходимую поддержку в центре «Импульс». В нашей области необходимо развивать инвалидный спорт, поддерживать не только спортсменов, но и всех нуждающихся в реабилитации и адаптации.

Нам нужен спорт, мы хотим им заниматься, мы хотим тренироваться в центре «Импульс», который должны возглавлять в первую очередь профессионалы, болеющие душой и сердцем за каждого своего подопечного.»


Запостить себе


Все, кто хочет поддержать людей с ограниченными возможностями, просьба скопируйте код из окна выше и вставьте себе в ЖЖ. Это оригинальный текст письма. Чем больше людей узнает об этом, тем лучше

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Путина выдвинут в президенты на организованной епископом Тихоном выставке Инициативная группа выдвинет Владимира Путина кандидатом в президенты 26 декабря в 57-м павильоне ВДНХ. Эту площадку занимает выставка «Россия — моя история», которую организовал епископ Тихон (Шевкунов) ...
Возвращаюсь домой из магазина. Навстречу - четверо казаков в камуфляже, папахах и с НАГАЙКОЙ. В моем спальном районе. Залипаю на месте, спрашиваю от изумления: - Это нагайка? - Да, нагайка, - отвечает ее носитель, молодой, вихрастый, щербатый. Остальные трое напрягаются. - А против ког ...
Если кто не в курсе, сегодняшним вибратором для укропатриотов оказалась подводная лодка ВМФ РФ, которая вроде как отрабатывала петлю Нестерова где-то возле в районе страны-прародительницы укрофлага. А где собственно перемога? А вот в вариативности размера вибратора. Судите сами. От (via ...
Последний на данный момент альбом альт-поп исполнительницы, 'Solar Power,' вышел в 2021-м году Lorde подогрела интерес поклонников, сообщив о скорой возможности появления новой ...
По словам председателя экспертного совета ассоциации Анатолия Морозова , сегодняшний уровень потребления колбас примерно на 4 процента ниже, чем даже в кризисном 2009 году. Причина тому — не только снижение покупательской способности населения. Эксперты отмечают тенденцию перехода ...