ПЕРЕПИСЬ ! Избранное

Он рассказывает.
-Я теперь точно знаю почему переписчиков все хотят убить.
-Почему? спрашиваю.
-Вчера я пошел с одной такой переписчицей по неблагоприятным семьям, дабы не обидел никто.
Сидим за столом, она спрашивает домочадцев: - Сколько лет вашему ребенку? Те говорят-Шесть. (записала)
-Место работы? (?) -Так он не работает!-говорят, он -ребенок! (записала) -А в период с ...по .... он искал работу. (???) На глазах всех присутсвующих мягко говоря удивление. И в таком же духе далее.
Приходят в другую квартиру.
В семье есть 2 девочки близняшки, родились в июне. Переписчица, после получасового допроса дебильными вопросами, выдает: -Какими языками владеет ваш ребенок?
Это была последняя капля в терпении папаши дочерей. Девушке было предложено покинуть квартиру, причем в быстром темпе.
Семья номер 3: Переписчица:- Ваше ФИО? Ответ (юноша лет 15 нормальной внешности в хорошей семье)- Макаров Евгений Витальевич (к примеру).
Далее. -Национальность? -Джедай! (?????) Записала...!
Оказывается, переписчик не должен поправлять или подсказывать гражданина. Это указание свыше, а вернее Ст.26 Конституции РФ, которая гласит " Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности."
Наверно после переписи в Москве будут одни "русские", а также джедаи, орки, эльфы, огры, Дарт Вейдеры и может даже найдется R2-D2 ))
Ну почему в нашем царстве-государстве даже банальная перепись происходит через то самое место что и прочие начинания правительства!?
ХЗ.
|
</> |