Перенаселение

топ 100 блогов the_r_world19.08.2015 В моем прошлом посте, я затронула проблему перенаселения. Некоторые участницы сообщества усомнились, что проблема перенаселения осознается и признается элитой. В качестве доказательства можно привести деятельность фонда Билла и Мелинды Гейтс, который существует с 1994 года и вкладывает много миллионов в программы депопуляции населения (это в первую очередь касается стран третьего мира и колоний США). Методы депопуляции, коротко:
-Вакцинация. Билл Гейтс на конференции TED сказал, что планируется с помощью вакцинации понизить численность населения на 10 – 15%.
-Финансирование разработок генно-модифицированных продуктов, чтобы победить голод в развивающихся странах. Употребление таких продуктов (по неподтвержденным данным) приводит к бесплодию через несколько поколений.
-Разработка новых методов контрацепции, в частности, контрацепция для мужчин с помощью ультразвукового метода, который (опять же предположительно) приводит к необратимым последствиям, то есть к бесплодию у мужчин.
-Программа Мелинды Гейтс по планированию семьи, проводимая через национальные правительства и неправительственные организации. Суть ее в контрацкпции для женщин стран третьего мира. Вот ссылка на пропагандистский мультфильм https://youtu.be/LhAhg-PdJ1Q .
-Эпидемия. Билл Гейтс недавно дал интервью http://www.vox.com/2015/5/27/8660249/gates-flu-pandemic , которое можно воспринять как намек.
Напрашивается вывод, что элита не заинтересована в производстве людей, они терпят материнство в развитых странах из-за больших его заслуг перед патриархатом, то есть само по себе материнство их устраивает (понятно почему), но результат – увеличение населения – уже не нужен. Может были времена, когда количество было нужно, сейчас уже нет.
К чему я это все написала, то есть какое отношение это имеет к феминизму? У меня возникла мысль, если допустить что 1)перед элитой стоит задача сократить население и 2)если они выбирут для этого не эпидемию, а более гуманные методы – ограничение рождаемости и 3) если они не придумают столь же действенную замену репродуктивному труду в деле порабощения женщин, то возможно это шанс для женщины вырваться из рабства? Хотя бы относительно. Объективное положение дел, при сочетании всех трех условий, будет способствовать этому. То есть если тяжесть репродуктивного налога на душу каждой женщины уменьшится, то, возможно, высвободившаяся женская энергия сможет нанести патриархату серьезный ущерб.
Что вы думаете по этому поводу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не участвовал ни в одной из войн. Ни в чеченской, ни в афганской, хотя и был в то время уже готовым солдатом. Так получилось, что служил я Черновцах, когда Афган был еще в самом разгаре. И в учебке наш взвод был "похоронно-охранным". А потом в 90-е, когда я уже уволился из милиции, бол ...
Сыгранные к этому моменты встречи: Текущие результаты тура: Общий тотал по итогам всех сыграных туров к данному моменту такой:   ...
Во Вконтакте опрос: Поддерживаете ли вы инициативу законодательного запрета на эксплуатацию пассажирских самолетов старше 15-20 лет? ответы выглядят так: да, нужно запретить законом экономию на жизнях людей 12 097 734 человека. Нимало ни сомневаясь голосую по ...
...
Сегодня ко мне приехал шерстяной кардиган от Оли riannon__ . Носить я его, конечно, буду зимой, но не примерить не могла. Мерила прямо на открытый короткий сарафан, потому кажется, что на голое тело. Это не так ;) И не погладила, прастити. Кардиган чудесный - мягкий, приятны ...