"Перемирие" по-русски: Москва продолжает бомбить Сирию

топ 100 блогов oleg_leusenko26.02.2016 ВКС России продолжат наносить удары по территории Сирии даже после наступления перемирия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По его словам, заявления общественных организаций об атаках российских военных на гражданские объекты «не подкреплены никакой достоверной информацией».

бисмарк

«Известно, что даже после вступления в силу перемирия наступательные действия против террористических организаций в Сирии прекращаться не будут, это не планируется», - оправдался рейхс-секретарь.

«Это одно из условий согласованной президентами РФ и США инициативы», - напомнил Песков.

«ВКС России продолжают операцию в Сирии в поддержку вооруженных сил этой страны (читай: военного преступника Б. Асада); она направлена против ИГ (читайте: умеренной оппозиции) и других террористических организаций, которые зафиксированы в соответствующем списке СБ ООН», - отметил пресс-секретарь.

Стоит отметить, что Песков не уточнил о каких именно «других террористических организациях» идет речь.

RUpor напомнил, по данным анализа Reuters, составленного на основании данных Минобороны РФ, почти 80% российских авиаударов в Сирии пришлись по районам, которые контролирует не «Исламское государство».

Как показал анализ, большая часть ударов была совершена в районах, которые удерживают другие противостоящие режиму сирийского президента Башара Асада группы, в том числе повстанцы, которых поддерживает Вашингтон и его союзники.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Мой ежедневник превратился в записную книжку не сделанных дел. Это же уму не постижимо, сколько всего я пытался, должен был, но не смог!     Вот например, вчера - должен был забрать дочку из детского садика, написано: "с 15:00 до 15:30". Но ...
Да , в России ВСЁ негатив ! Хорошо что хоть есть под боком страна полная оптимизма и позитива . Страна УКРОПИЯ - вечно счастливых и улыбающихся людей . У нас правда есть несколько таких мест , но попасть туда не просто , они круглосуточно охраняются санитарами ... , а вот хохлам пове ...
Нужно сделать файл с расширением .desktop . Возьмем к примеру популярный на Линуксе графический редактор GIMP и сделаем к нему лончер. [Desktop Entry] Type=Application Categories=Graphics Name=Мой ...
Уважабы, признавайтесь, чей автомобиль? ...
Порой мне кажется, что со мной явно что-то не так: я люблю колоть людей. В этот раз все было хотя бы по делу. Мы решили привить наших волонтеров (и меня, заодно) и, естественно, не обошлось без приключений. Чтобы сделать джентельменский набор прививок мы решили не идти простым путем, а ...