Переключая каналы
maelgon — 05.01.2014
Вслед за
"Стрелой" и "Агентами Щ.И.Т." русский след
обнаружился и в вернувшемся с новогоднего хиатуса "Гримме".
Без сенсационных разоблачений (а также демонстрации в кадре водки)
не обошлось, конечно:
Ну и куда же без традиционных реплик по-русски? Отдуваться пришлось капитану Ренарду (он же Саша Ройз), с задачей справившемуся вполне достойно:
Р.S. и ещё касаемо сериалов - наткнулся в фейсбуке на довольно оживлённую дискуссию, вызванную к жизни репликой кинокритика Антона Долина, который (посмотрев, естественно, новый эпизод "Шерлока" [третье упоминание о нём подряд, бинго!]) заметил следующее:
"Разговоры про "сериалы, которые и есть теперь НАСТОЯЩИЙ (что бы это ни значило) кинематограф" и т.д. - фигня. Сериалы и фильмы - разные животные, совсем разные.
Как кино "Шерлок" вообще не годится, троечка от силы. Как сериал - превосходно. Но не потому, что кино в чем-то лучше сериалов. Нет. Просто тут разные единицы смысла, другой принцип воздействия - и эмоционального, и интеллектуального. И всё другое".
Собственно, теперь уже мне хотелось бы спросить у вас:
Дабы уточнить вопрос: речь - у меня, по крайней мере, Долин особо распространяться не стал, - именно про драматургию и силу эмоционального воздействия тех и других, поскольку по бюджетам и задействованным ресурсам в целом сравнить не получится. Хотя, как справедливо замечает в комментариях
zlobuster, сейчас сериалами
интересуются и вполне себе серьёзные, "большие" режиссёры. И чтоб
избежать очевидного ответа "смотря какие фильмы и какие сериалы" -
если у вас возникает такая мысль, значит сопоставить первых со
вторыми уже вполне можно.
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
Мы с Украины. Знай наших!
Антидот.
Без названия
Буква П в Хихоне
Говорят мирные жители
Силиконовая Долина (Лариса)
Опасный парадокс современной России
Зима пришла


https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.