рейтинг блогов

Переключая каналы

топ 100 блогов maelgon06.10.2012 И ещё немного сериального - в режиме ущербного твиттера телеграфа практически.

Переключая каналы


  • Once upon a time вернулся на второй сезон так, что лучше бы не возвращался вовсе - вот здесь несколько моих гневных слов по поводу. Регулярных записей о сериале (по образцу прошлого года), как и в случае с "Гримм", более не будет - но не из-за крайне вялого отклика аудитории (впрочем, этот компонент тоже в наличии), а потому что вряд ли я теперь приступлю к просмотру этой игры в сказку до завершения сезона.

    • Grimm меж тем идёт гораздо веселее, хотя и там с горизонтальным сюжетом после бодрого вступления начали опять филонить. Отдельная радость только что вышедшего эпизода: новый визит Джейми Рэй Ньюман.

    • На удивление бодро прошла и вторая серия Vegas - от схемы "одно преступление на серию, плюс немного подвижек в общем сюжете" не отказались, но концовка получилась в прямом смысле взрывная (см. скриншот №1). К актёрскому составу присоединилась Сара Джонс из досрочно прикрытого Alcatraz, а вот в следующей серии, к вящей радости всех поклонников Breaking Bad, обещано появление Джонатана Бэнкса - в связи с чем к промо-ролику на YouTube лидирует комментарий "Mike Ehrmantraut is in the house!". А вот здесь можно посмотреть на симпатичную фотосессию с участием Майкла Чиклиса и ещё кого-то Кэри-Энн Мосс.

    • Во втором эпизоде Last Resort свои радости - там на чудо-остров высадился российский десант, в связи с чем можно увидеть вот такой кадр (см. скриншот №2). "Русский корабль отаке атаки", угу. Тем не менее смотрится по-прежнему хорошо.

    • А вот второй эпизод Elementary не порадовал ничем - как, впрочем, и первый. Ну, почти ничем: единственный забавный момент - это наглядная демонстрация того самого знаменитого тезиса Холмса о лишних знания и мозге, как "переполненном чердаке со всяким хламом". Чем всё-таки в первую очередь интересен британский сериал (думаю, о какой именно версии идёт речь можно и не уточнять), так это активным обыгрыванием первоисточника; здесь же по сути выходит обычный процедурал, главных героев которого по какому-то совпадению зовут так же, как и книжных персонажей.
      Зато вот пара понравившихся мне отзывов на пилотную серию: раз и два (впечатления у меня скорее схожи со вторым вариантом, разве что про неплохую детективную линию - это я бы поспорил, конечно).

    • Пилот 666 Park Avenue о загадочном элитном жилкомплексе на Манхэттене, управляющий которого не иначе как сам дьявол, получился диковатым, но занятным. Или занятным, но диковатым - такая то ли обезжиренная версия American Horror Story, то ли телевариация "Адвоката дьявола". Однако смотреть всё равно увлекательно, хватает симпатичных девушек, а Терри О`Куин по привычке играет обаятельное и улыбчивое зло. Единственно, что зритель-то о всей чертовщине осведомлён уже из синопсиса, а главным героям об этом невдомёк, поэтому периодически хочется крикнуть Рэйчел Тейлор: "Что ж ты, глупая, Lost не смотрела?!". Впрочем, судя по рейтингам, сериалу уготована жизнь недолгая, так что особо можно не терзаться.

    • Ну и наконец, с несколькомесячной задержкой, доглядел последние пару эпизодов первого сезона Longmire, в связи с чем можно ещё раз посоветовать незнакомым с этой историей - но интересующейся темой преступности на условном "Диком Западе" - приобщиться к просмотру. Это, конечно, пока всё ещё не Justified, но вестерны на ТВ не настолько частые гости, чтоб стоило проходить мимо, к тому же главный герой сам по себе колоритен и хорош. Шляпа знатная опять же.

      А в связи с последним пунктом ещё один сеанс действа «нажми на кнопку и поделись мнением своим». Аккурат этим летом обозреватель сайта slate.com, Джим Пейджлс, заочно журил коллегу из другого издания за то, что она, дура этакая неразумная женщина, взяла да и посмотрела Breaking Bad не по серии в неделю, как все нормальные люди, а залпом «проглотила» несколько сезонов. Мол, как-то нехорошо это. Пейджлс там приводит сразу несколько аргументов: что и сериалы в каком-то смысле «синхронизированы» с миром закадровым, и удовольствие лучше получать небольшими дозами, и вообще эти перерывы надобно использовать для того, чтоб читать тематические обсуждения в сети и самому принимать в них участие, взаимообогащаясь впечатлениями. Тут, конечно, можно ещё раз посетовать на то, что культура разных рекапов и прочие сериальных обзоров в нашем сегменте интернета развита весьма плохо (отдельные примеры можно на пальцах рук пересчитать), но можно вместо этого спросить у вас:



      От себя могу сказать, что хоть ратую за посезонный просмотр (так оно как-то ярче воспринимается), но в ряде случаев не могу удержаться и впадаю в грех «понедельного» ожидания – как с теми же Breaking Bad (вот и третье его упоминание за пост!), Justified, Game of Thrones и ещё некоторыми наименованиями. Потому как слаб человек духом, да и есть риск, что откладывая просмотр, спойлеров успеешь нахвататься по самое не балуйся.
  • Оставить комментарий

    Предыдущие записи блогера :
    04.10.2012 Dark Tales
    Архив записей в блогах:
    Дамы и господа! Наш прекрасный Магазинус снова открыт в офлайне по старому адресу - Большая Никитская улица, 35. Полный набор наших товаров, книг, дизайнов, штук, маек, прибамбасов, хуевин и приблуд готов продаться любому, особенно перед Новым годом. Приходите к нам каждый день - ...
    Только что закончился бой Кличко - Вах.  Владимир  попотел, но таки выиграл у Мариуша. Поляк стоял как скала, и хоть получил множество "банок", ни разу не упал, выстоял все 12 раундов. Респект и уважуха ему! Вообщем бой ...
    Бывают события, которые наблюдаешь и понимаешь, что это если не исторически момент для страны прямо сейчас, то хотя бы имеет шансы стать таким. Вот час назад произошло нечто как раз из этой серии: Павел Дуров пошел в лобовую атаку на всю огроменную армаду российских силовиков. Люди ...
    А есть ли среди моих френдов люди искушенные, опытные в блогерстве? Гуру есть? Или на худой конец бывалые. Подскажите как часто посты писать нужно. Ну то есть оптимальный временной диапазон. А то я очкую слишком часто свой бред вываливать - ...
    Вообще-то, я не спирит, не буддист и не ролевик. Я не верю в переселение душ, не верчу столики и ни разу в жизни не была на Эгладоре. Если честно, я всё это почему-то не люблю. А ещё я почему-то терпеть не могу русский модерн и вообще – весь этот ...