рейтинг блогов

Перехвалили? Пятеро (!) новых аваковских полицейских избили человека прямо на Крещатике (видео)

топ 100 блогов v_n_zb08.07.2015 Оригинал взят у Перехвалили? Пятеро (!) новых аваковских полицейских избили человека прямо на Крещатике (видео) pauluskp в Задержание на Крещатике - новая полиция (видео)
Можно уже делать выводы о новой полиции по результатам их работы. Скажите, чем это задержание, осуществленное новыми полицейскими, отличается от беспредела старых ментов?



Я внимательно пересмотрел видео несколько раз.

Человек с бутылкой (вероятно, пьяный) идет по тротуару. Сзади к нему подбегает новый полицейский и сразу же начинает применять силу. Мент не пытается с ним заговорить, хотя человек никого не трогает, ни на кого не бросается, агрессивно себя не ведет и даже матерно не выражается. Он просто идет по тротуару с бутылкой в руке.

Алкогольное опьянение - не причина для задержания. И уж тем более не повод применять силу и спецсредства (наручники). Распитие спиртных напитков в общественном месте - административное правонарушение. Составляется протокол.

У прохожего нужно было вежливо попросить документы и составить протокол. Всё.

Но менты публично превысили свои полномочия, нарушили гражданские права, причинили человеку физическую боль, и не исключено, что нанесли ему телесные повреждения.

Ой, извините. Не менты, а новые полицейские.

Мы ведь теперь не ментовское государство строим, а полицейское.

Перехвалили? Пятеро (!) новых аваковских полицейских избили человека прямо на Крещатике (видео)


P.S. Вчера аваковские тролли дружно утверждали (ссылаясь на якобы заявление Згуладзе), что ни одной помятой машины у полиции нет, а опубликованные сники ДТП - фотошоп.
Второе объяснение - ну и что, они только учатся.

Этому поведению полицаев тоже найдут объяснение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. У нас есть сообщницы, занимающиеся верховой ездой? Я ищу информацию - ну просто статью адекватную - на тему "лошади 101". Самая базовая информация по поведению и уходу. Сама я не могу адекватность оценить, а дитя поменяло конюшню, и внезапно оказалось, что ожидается активная помощь ...
То,что сегодня будет происходить в Москве, будет так же уместно, как стриптиз, перемежаемый шуточками Вани Урганта, на похоронах. Те, кто предал присягу офицера, те, кто без единого выстрела сдал Страну в 1991, будут что-то говорить нам о чести и долге, о ответственности. Те, у кого одна ...
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru ...
10 апреля отмечает юбилей Стивен Сигал, еще один герой боевичков, растерявший свою кинопопулярность, боюсь, навсегда.   Сигалу выгодно подчеркивать, что корни его из России, ...
Купить книгу Во французском городе Орлеане, том, который в своё время обороняла и спасла от англичан Жанна д'Арк, есть Музей естественных наук. С 1944-го года по конец 1970-х ...