перегной

топ 100 блогов obi_ton20.07.2012 Как вы вероятно знаете, у меня вырезан аппендицит.

Но немногие из вас знают, что соответствующее вскрытие брюшной полости с целью извлечения этого ненужного отростка носило драматический и местами смертельный характер.

Когда я учился в школе, каждое лето мы с отцом и его приятелем с дочкой ходили в поход на Волгу. Не в гараж за автомобилем, а на реку. На поезде мы добирались до какой-то забытой богом станции, там шли до реки, собирали байдарки (а через несколько лет уже катамараны с парусом) и дальше шли издалека долго.

И вот в один из таких походов, когда я был примерно в 5 классе, у меня внезапно заболел живот. Подозрение пало на грибы да ягоды, однако сменился день, а изменений не было. Надо отметить, что была адская жара и комары летали стаями, но из-за постоянного преодоления невероятнейшей боли я не был в силах даже пошевелиться, вследствие чего всё время лежал, накрытый одеялом, изредка переворачиваясь с боку на бок.

На третий день решили принимать меры. Собрали лагерь в рюкзаки, положили в байдарки и бодрыми гребками проследовали в ближайший типа порт. Там согласно плану надо было зайти на белоснежный многоэтажный корабль (так называемый "классик") и найти врача в не менее белоснежном халате. Врачиха начала щупать мне живот и сообщила, что без операции в ближайшие часы я могу отправиться к праотцам, загнувшись от скорого перитонита.

Ближайшим населённым пунктом значился г. Калязин, добрые ребята на моторке довезли меня с отцом до моста, где мы начали ловить машину собственно до больницы. Ехали мы в старом УАЗике, причём из-за плохой дороги я даже в скрюченном состоянии постоянно подпрыгивал на сидении и бился головой о потолок.

В больнице оказался пьяный дежурный хирург, но к счастью успели вызвать другого и он прооперировал, после чего положили в палату с трубкой в боку и двумя однофамильцами на соседних койках. Отец тем временем оставил вещи и байдарку у местных родственников приятеля и поехал домой за машиной и всем таким. А через пару недель мы вместе поехали домой.

Вот такие приключения.

Кстати ещё о терпении и преодолении такой вопрос в свете начавшегося арбузного сезона. Как считаете, кому тяжелее терпеть -- мальчику или девочке? Я считаю, что мальчику, так как вокруг полно потенциальных мест для облегчающей процедуры, но в силу различных обстоятельств типа освещённости или публичности они непригодны в текущий момент.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.07.2012 шнурок
Архив записей в блогах:
Передачи "Право знать" недоступны для просмотра. Свежая с Кургиняном - на рутьюбе. Из интересного - ответ на вопрос "Когда закончится война на Украине?" Ответ: "по оптимистичным прогнозам - в июле, по пессимистичным - в ...
Боярский решил сменить свою приклеенную к лысине шляпу на костюмчик завсегдатая ...
Главная новость часа - ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, 14 ЧЕЛОВЕК УБИТЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРЕЛЬБЫ В КИНОТЕАТРЕ США. Инцидент произошёл в городе Аврора в американском штате Колорадо, сообщает британский телеканал «Sky News». Около 50 человек получили ранения. По ...
Подарки президенту России Владимиру Путину подбирает несчастное управление пресс-службы администрации президента. И сильно мучается, я знаю, с подарками. За ними, кстати, числится такой промах, как ныряние президента за "древними" амфорами (их чуть не расстреляли), да и подарки они ...
Часть читающих мой блог поняла, что когда я разбирал ситуацию «чулпанхаматова», речь шла прежде всего не о том, действительно ли Мутин – дьявол, хотя бы потому, что только безумец может начать сравнивать саму филантропствующую актрису с ...