Перегибы демократии

топ 100 блогов twower13.09.2012 Как известно, вчера в Ливии убили американского посла. Скандал, безусловно, очень громкий и для имиджа США очень неприятный: надо как-то реагировать, но режим-то в стране только недавно принудительно сменили на дружественный и грозить ему карами как-то непоследовательно. Сейчас, похоже, ищут возможность сохранить лицо и сваливают все на сторонников Каддафи:
Нападение на дипмиссию США в Бенгази совершили сторонники свергнутого год назад лидера Джамахирии полковника Муамара Каддафи. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Бенгази заместитель министра внутренних дел Ливии Ванис аш-Шареф.
"По предварительным данным, остатки прежнего режима воспользовались ситуаций", - указал он. При этом аш-Шареф предположил, что каддафисты могли таким образом отомстить за экстрадицию 5 сентября из Мавритании в Ливию бывшего главы спецслужб Абдаллы ас-Сенусси.
Замминистра подтвердил гибель посла и трех дипломатических сотрудников. Он также указал, что легкие ранения получили 12-14 американцев. Чиновник заявил, что охрана посольства открыла огонь по протестующим, что "спровоцировало их гнев".
Как сообщалось ранее, в атаке, которая началась в ночь на среду, участвовали две группировки бывших повстанцев - "Бригада 17 февраля" и "Бригада последователей шариата", которая состоит из салафитов - приверженцев наиболее радикального течения ислама.


Но корабли на всякий случай к берегам бывшей Джамахирии направили:
Пентагон направил два боевых корабля к берегам Ливии в связи с нападением на дипломатическую миссию США в Бенгази, унесшим жизнь американского посла Кристофера Стивенса. Об этом сообщил в среду журналистам представитель министерства обороны страны.
По его словам, эсминец "Лабун" прибудет к берегам Ливии в самое ближайшее время. Еще один корабль - эсминец "Макфол" - подтянется через несколько дней. Оба имеют на вооружении крылатые ракеты "Томагавк".
США уже направили в Ливию спецподразделение морских пехотинцев для усиления охраны своей дипмиссии в Бенгази. Разъяренная толпа ливийцев совершила нападение на дипмиссию в связи с выходом в США фильма, в котором, по мнению мусульман, содержатся оскорбительные высказывания в адрес пророка Мухаммеда. Аналогичному нападению подверглось посольство США в столице Египта.



Ставлю на то, что замнут и забудут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
мы отделались всего лишь переводом часов. а вот в индии - решили отжечь. Ухудшение финансовых условий постепенно вынуждает власти стран делать необдуманные шаги. И пока Индия лидирует в этом процессе, приняв решение вывести из обращения банкноты в 500 рупий ($7,30) и 1 тыс. рупий ...
МИНСК, 21 мая. /ТАСС/. Белорусское конструкторское бюро "Радар" начинает серийное производство мобильных станций радиоэлектронной борьбы и ружей, предназначенных для противодействия беспилотным летательным аппаратам. Об этом в воскресенье ТАСС сообщил ведущий специалист по ...
Кстати, о Никте Михалкове. Что бы вы тут про него не пыхтели, а как артист он просто изумителен. Мастер перфоманса, инфа 146%. Вот кто такой никитка? Смотрящий по "рассиянскому кино", главной и единственной задачей которого является качественно, жостко вытоптать поднадзорную деляну до ...
Это конечно только лишь мое частное субъективное мнение, однако подозреваю, вот оно и настает, то время, когда мы наконец начнем вклеивать непосредственно американцам. И что-то мне подсказывает, хоть это им и очень не понравится, тем не менее им придется просто утереться. Начинать ...
Ford решил разорвать рынок кроссоверов в клочья и предложил мотор 2.5 в стартовой комплектации, да еще с 6АКП! Уже достаточно давно в сегменте практически не сыскать двигателей объемом более двух литров. Привычными стали 1.2 и 1.4 литра, даже в топовых версиях кроссоверов.. А тут - ...