Перед Украиной

топ 100 блогов rumata-anton01.02.2014 Друзья! Перед тем, как показать вам свою Украину, хотел бы спросить вас вот о чём.

Россия - самая большая страна в мире. Кроме обычной фаллометрии, какую практическую ценность это несёт? Зачем нам многонациональное и такое большое государство?

Я вот о чём задумался. Едешь такой из Москвы четверо суток на поезде - и приезжаешь, скажем, в Читу. А там всё то же самое, что в ближнем Подмосковье. Те же хрущёвки, разруха, денег нет, местные не знают, чем себя занять. Может быть они и рады были бы зарабатывать и возобновить какое-нибудь производство, но все деньги утекают в Москву и большая часть российской провинции принадлежит Москве. А вот, например, если бы самобытные буряты создали своё государство, правда интересно было бы? А якуты не были бы такими нищими, потому что половина алмазиков осталась бы у них. А если объединить Башкирию и Татарстан и отделиться, то какой-нибудь Стерлитамак начнёт напоминать Дубаи, потому что наша нефть останется с нами, у страны появится национальная идея и в юртах с надписью "Башкирская кухня" больше не будет выбора из хот-догов и гамбургеров.

А Чечня и дальше будет набирать по 146 процентов на выборах за партию №4 "Единая Чечня".

Кроме того, я не знаю, зачем нам Тува и почему мы её кормим.

А ещё есть такая проблема. Исторически так сложилось, что большинство российских правителей не отличались особым умом и управленческой хваткой. И когда такой человек приходит к власти (скажем Сталин), то страдает огромная территория. Даже если и взойдёт на трон Пётр Первый, народу в стране так много, что всё равно кто-нибудь будет недоволен. У нас большое население, не объеденённое одной общей идеей, которое никогда друг с другом не договорится. А ещё у нас есть РЖД, в котором, похоже, всё хорошо не будет уже никогда и от этого тоже всей стране плохо.

Ещё я знаю, что страны, отделившиеся от России, зажили по-разному. Одни вернулись в свой каменный век (таджики, киргизы), другие шагнули или шагают вперёд (Азербайджан, Латвия), для третьих толком ничего не поменялось.

В вопросе нет никакой подъёбки, я правда не понимаю.

Зачем нам такая большая страна? В чём плюсы её размеров?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...
...
Приветики, мои родные,дорогие мои, любимые друзья! Я ВЕРНУЛАСЬ!!! Как же я по вам ...
Уважаемые сообщники, пользуясь пятницей хочу спросить, может кто-нибудь может подсказать ресурс на котором можно было бы посмотреть примеры дневного  меню под заданное число каллорий. Например под 1500, 2000, 25000, 3000 и т.д. ккал. А если оно еще будет правильно БЖУ сбалансированно ...
Понимают, что донецкие порвут их как тузик грелку. И мы добавим. И конец каганату. Но США очень просят! А то вся гидность испортится. Тем же, кто не почитает Бандеру и Шухевича, как самых важных личностей в истории Руины, но по глупости собственной или невезенею сидит в окопе, ...