Перед финалом ЧМ.



Если делать прогноз - ясно, что Испания сильна на этом чемпионате. Ясно, что шансов у неё больше... Но вот только побеждают, за частую, не те, кто номинально сильнее!
Надеюсь, что игра в финале будет красивой и результативной, и без разницы кто победит. Тем более, что это так называемый "открытый" финал. И, в любом случае, с списке Чемпионов Мира, появится новая команда.
Главная звезда этого турнира, осьминог Пауль, предсказал победу Испании. К сожалению - многие повелись на это, забыв, что он верно предсказывает только результаты сборной Германии.
Вот таблица его предсказаний. Как видим, ошибки у него были, но не на этом первенстве. Видимо, со времени Евро-2008 он набрался мудрости. Но, в любом случае, нет оснований распространять его провидческий талант на финальный матч, где немцы не играют.
Матчи с участием сборной Германии
UPD. Не успел разместить эту запись, как тут же пришел спамерский комментарий от Анонимуса, с рекламой некого пивного заведения, в котором можно заказать столик для просмотра финала. Действительно, всё так плохо, что в них ещё есть свободные места???