рейтинг блогов

People: против Гарри и Меган ведётся кампания ненависти в сети

топ 100 блогов euro_royals29.10.2021 "Сеть ненависти", состоящая всего из 83 учетных записей, несет ответственность за 70% постов с преследованиями в адрес пары, говорится в новом отчете аналитического сервиса Twitter Bot Sentinel.

People: против Гарри и Меган ведётся кампания ненависти в сети

Согласно новому аналитическому отчету, Меган и принц Гарри стали жертвами подпитываемой ненавистью скоординированной кампании в Твиттере, изобилующей "расистскими видоизмененными словами".

Во вторник служба аналитики Twitter Bot Sentinel опубликовала отчет, в котором анализируется 114,000 твитов, связанных с герцогом и герцогиней Сассекскими. Специалисты службы обнаружили, что около 70 процентов комментариев с ненавистью в адрес пары исходят всего от 83-х аккаунтов.


"Используя внутренние и сторонние аналитические инструменты, мы проводим оценку информации с совокупным уникальным потенциальным охватом в 17,000,000 пользователей, - говорится в отчете. - Мы использовали связи друзья/подписчики, ретвиты и упоминания, чтобы идентифицировать учетные записи, которые были частью одной общей сети ненависти. Наше исследование показало, что эти пользователи дерзко координировали действия на платформе, и владелец по крайней мере одной учётной записи открыто вербовал людей, чтобы присоединиться к их группе ненависти в Twitter".

В отчёте также говорится, что Twitter ранее заблокировал многие учетные записи, но данные пользователи использовали тактику развертывания, чтобы избежать блокировки, включая размещение "фейковой" информации в своих профилях.

"Другие использовали завуалированные расистские выражения о Меган, герцогине Сассекской, чтобы избежать обнаружения", - говорится в отчете Bot Sentinel.

Специалисты Bot Sentinel также обнаружили, что алгоритм Twitter активно предлагал пользователям подписаться на некоторые учетные записи, чьи посты содержали выражения ненависти, после просмотра всего двух таких аккаунтов.

Представитель Twitter сообщил BuzzFeed News, что они активно исследуют информацию и учетные записи, упомянутые в этом отчете. "Мы будем принимать меры в отношении учетных записей, которые нарушают правила Twitter".

Согласно BuzzFeed, Twitter уже приостановил работу четырех учетных записей, упомянутых в отчете, а еще шесть сделали свои профили приватными.

Меган и принц Гарри попрощались со своим совместным аккаунтом в Instagram - @SussexRoyal -, опубликовав последний пост 30 марта 2020 года, за день до того, как они официально отказались от своих ролей старших членов королевской семьи.

Пара появилась в выпуске подкаста Teenager Therapy в октябре 2020 года, где было сказано, что год назад именно Меган была "наиболее троллимым человеком во всем мире".

"Меня не волнует, 15 тебе или 25, если люди говорят о тебе неправду, это то, что наносит твоему психическому и эмоциональному здоровью огромный ущерб", - сказала Меган.

В начале 2021 года герцог Сассекский говорил с Fast Company о влиянии цифрового мира, упомянув об его и Меган отношении к социальным сетям.

"Иронично, что мы проснулись утром пару недель назад и узнали, что газета Руперта Мердока заявила, что мы, очевидно, уходим из социальных сетей, - сказал Гарри. - Это было "новостью" для нас, учитывая, что у нас не было аккаунтов в социальных сетях в течение последних 10-ти месяцев, чтобы их бросить".

Гарри также отметил, что социальные сети могут "предлагать средства связи и сообщества для общения, которые жизненно важны для нас как людей".

"Нам нужно слышать истории друг друга и иметь возможность поделиться своими. Это часть красоты жизни, - сказал принц. - И не поймите меня неправильно: я не утверждаю, что реформа цифрового пространства создаст мир с радугой и единорогами, потому что это нереально, и это ненастоящая жизнь".


Стефани Петит для People

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Сегодня я выгляжу так! Благодарю за каждый комментарий! ...
Это реально джунгли. За 30 лет город скрылся в лесу. Ещё лет через десять начнут массово сыпаться здания. Поэтому в Припять нужно ехать именно сейчас, дальше будет только хуже. Попасть сюда нетрудно, развит даже своеобразный туризм. Но мне удалось увидеть немного больше, и я покажу ...
неофеодализм как раз та формация о которой можно говорить всерьёз никакого капитализма как талдычат пропагандоны на зарплате конечно нет и в помине капитализм это когда к власти приходит буржуазия буржуазный класс формируется столетиями ничего похожего в советском союзе 1990 года ...
Народному депутату Верховной Рады шестого созыва Богдану Яременко так и не удалось войти в аналы.... Слушайте, а охуенно же у них в Раде, а. Кокс, дрочилово, шлюхи, полиграф полиграфыч, говорящая жопа, взятки, билетами прям на месте барыжат, Анжела, Оксана. Или как их там. Тут же тебе ...
Касательно вопросов про сирийские обзоры. 1. Обзоры делаются исключительно по открытым источникам, число которых я стараюсь расширять (благо идущую войну освещают помимо наших источников, источники различных участников гражданской войны в Сирии, различные арабские и западные ресурсы ос ...