Пенсионерам предлагается сдохнуть

топ 100 блогов megaslav12.01.2018 В комментах к посту про пенсионный возраст с удивлением увидел комменты стиля "похрен недвигу и ренту, лучше вкладывай в детей".
Это меня очень удивило.
Дети вырастут, у них появятся свои семьи, у них будут свои дела, проблемы и траты.
С какой стати они должны меня содержать?
Нет, я конечно с радостью приму автомобиль "Мазератти" от благодарных потомков на 60-ти летие, но как-то сомневаюсь в реальности подобного расклада.
Если смотреть на вещи трезво, скорее всего мои дети будут помогать своей матери.
Я с трудом представляю диалог:
- Дорогие дети! Я вас одевал, обувал, содержал, - теперь состарился, пришло моё времечко, помогайте-ка мне!
- Папаша, вы ведь знаете что наша матушка толком не работала много лет, стажа у неё нет, пенсионных баллов нет, и если мы её бросим - она с голоду помрёт на минимальную пенсию.
- Дети, но...
- Папаша! Мы знаем, вы не так жестокосердны, как пытаетесь казаться!
- Но я заслужил право на...
- Папаша, вы и так проживёте, а маманя помрёт, её жальче. Простите, дорогой наш человек.

P.S.

Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Как отмечает «Московский комсомолец», проблемы с получением пенсии могут возникнуть в том случае, если, например, в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует.

Надеюсь, никому не надо объяснять, как легко работники пенсионного фонда Россиюшки могут скостить вам выдуманные законодательным пидором "баллы", если захотят? Или печать вашей бывшей конторы их не устроит? У меня вчера в фысбуке френд писал, что у него Пенсионнный фонд РФ спиздил стаж с 2003 по 2009 год. Взял и не учитывает. Будем жировать на социальную пенсию, её размер 9000 рублей. 300 рубличков в день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проект Житлового кодексу передбачає створення в Україні Житлово-комунальної інспекції, працівники якої отримають право безперешкодного доступу до квартир і будинків мешканців. Про це заявив народний депутат («Наша Україна»), член ...
Мы привыкли... Да, мы привыкли. Я обобщаю, но я уверен в обобщаемом. Мы привыкли думать, что человеческая деятельность направлена на превращение безпорядка в порядок, хаоса в космос. Противостоит энтропии, как говорится, в части тепловой жизни. При этом мы не думаем, что наша животная, ...
Москва, 26 февраля. В России разразился крупнейший за всю историю здравоохранения ...
Здравствуйте уважаемые Прочел тут очередной опус а-ля Бушков в котором утверждалось о том, что Петр I был то ли откровенным гомосексуалистом, то ли «бишкой». Я в принципе к Бушкову неплохо отношусь, несмотря на то, что он иногда исторические факты трактует как хочет, иногда и вовсе ...
Сенат США отказался предоставлять статус беженцев оппозиционерам из Гонконга на том основании, что среди них могут быть шпионы китайской "Кровавой Гэбни". Попытка американских законодателей в последнюю минуту протолкнуть закон, который предоставит гонконгцам особый статус беженцев, ...