рейтинг блогов

Педобиринга пост

топ 100 блогов world_of_ships27.07.2016 Так как в новом патче ВСЕ корабли 1-4 уровней будут иметь баланс +-1 настало время задуматься о педомедвединге.

Правда, так как я считаю игру на левелах до 4го совсем жестоким педобирством пост будет только о 4х.

Эсминцы:

Клемсон - лучшая баллистика (под 900 м/с), 8 пушек, по 6 торпед на борт с неплохим дамагом и дальностью (11 700/5,5 км/56 узлов/66 секунд зарядки). Неплохая скорость - 35.
Худшая заметность из эсмов-4 - 7 км. Уточнение - 8 пушек Клемсона - это иллюзия. Они там стоят ромбиком, поэтому даже в идеальных условиях по цели могут стрелять шесть. А в действительности обычно стреляют носовая и бортовая установки, потому что сменив галс кормовая пушка долго перекладывается на другой борт.
Зато есть американские дымы на 113 секунд, а у других 4к - 73 секунды.
Хороший вариант.

Изяслав - 5 пушек с большей скорострельностью чем у Клемсона (5 секунд против 7), 9 относительно слабых 450 мм торпед, но зато запуск сразу с одного борта. И заряжаются достаточно быстро чтоб можно было кинуть их два раза за столкновение. (7200/5 км/52 узла/39 секунд перезарядки). Опять же, неплохая скорость - 35 и заметность - 6,7.

Как пушечный эсминец, думаю, сбалансирован с Клемсоном.
После уточнения думаю что Изяслав как пушечный эсминец лучше.

Исокадзе. Мастер ниндзя. Может кидать торпеды из инвиза, с УОП может стрелять из инвиза - дальность ГК - 9,1 км, лучше в ветке начинаются только с Хацухару, а у Минекадзе и Муцки с теми же пушками - 7,6.
Но я отвлёкся. Базовая заметность - 6,1 км. Засвет ГК - 3,6 км, поэтому обмазавшись камуфляжем стрелять можно с 9,5 км. А с УОП дальность получается 11.
Но всю малину портят сами пушки. Хоть у них и хороший дамаг, лучше других эсмов-4, заряжаются они 10 секунд и имеют худшую начальную скорость снаряда в игре - 660 м/с. Даже у немецких 105к лучше - там 710.
Но это не так важно. Ибо есть торпеды. ТОРПЕДЫ! Лучшие торпеды на уровне, лучшие торпеды до Хацухару. А серьёзно лучше у японцев торпеды становятся только у Фубуки.

Эти торпеды позволяют кидать из инвиза с окном в километр, отлично дамажат (14400/7 км768 узлов/47 секунд перезарядки).
Но чуть меньше скорость чем у других - 34 узла. Есть есть флажки на скорость - это не такая проблема.

Если хочется играть в ниндзю - однозначно она.
Но с крейсерами может быть тяжко.

View Poll: #2050560



Крейсера

С крейсерами валидного выбора меньше ибо Светлана отпадает сразу - слоу и не поворачивает. Разве что для ценителей. Карлсруэ апали-апали но всё равно что-то странное (ниже напишу что).

Кума.
Фактически - лидер эсминцев, корабль схожего с Ташкентом назначения, но на 20 лет старше и на 4м уровне.
Для многих любимая педобир машина, достаточно быстрая (34,5), с не самыми плохими торпедами - 2 по 2*533 на борт (10800/ 7 км/57 узлов, 42 секунды перезарядки), даже имеет сомо-лёт который в некоторых ситуациях может весьма пригодиться. Также после недавнего апа имеется неплохое для уровня ПВО - 30 на 3,1 км. Лучшее на уровне среди крейсеров.

Ещё у неё не самая плохая заметность - 11,2 км, меньше дальностьи ГК - 11,3.

Орудия имеют неплохую начальную скорость, но из-за более лёгкого снаряда его скорость падает быстрее чем у 152-мм снарядов. Также у них хорошая скорострельность - 6 секунд перезарядки.

Светлана.
Без навыков - низкая дальность - 11,2 км, неудовлетворительная скорострельность - 10 секунд.
С навыками - можно жить, особенно на бб. Баллистика-то у 130 мм прекрасная.
Или можно использовать торпеды. - их 6*450мм на борт, они быстро заряжаются (7200/5 км/52 узла/39 секунд). Можно вполне успешно пустить 2 раза за столкновение. Но скорость - 29 узлов не позволяет эффективно играть от тактики, менять фланги, ходить в торпедные атаки на линкоры.
ПВО среднее.

Главная проблема Светланы - непонятно в чём её сильная сторона - торпеды - так они у всех 4х левелов есть, пушки опять же - может и неплохие но слишком редко стреляют, броня опять же не блещет, цитаделить её довольно просто, а носом как на Фениксе или Куме не походишь.

Карлсруэ

Ещё медленней Светланы - 27,5 узлов, тугая на перекладку руля, имеет неплохие торпеды (2*2 на борт, 11200/6 км/57 узлов/53 секунды зарядки), но их ещё сложнее использовать чем на Светлане.

А ГК ей апали после ввода, но он сейчас багованный - апгрейд корпуса увеличивает время зарядки.
Карлсруэ.PNG

Правда это скоро поправят, и может станет получше.
У Карлсруэ есть ещё одно преимущество - трудно нащупать цитадель, особенно на крейсере. Я только на Молотове это стабильно делал, но после патча она его видеть не будет.
В-общем, корабль для тех чьи вкусы специфичны.

Феникс.
Омахоид на 4м уровне. Бери - не ошибёшься.
Главное отличие от Омахи - нет башен, есть только казематные орудия, поэтому вперёд стреляет не 6 пушек, а 4. В стоке грустный, в топе становится прекрасен.

Неплохое пво, 10 152-мм орудий (среляет 5 на борт) с отличной баллистикой (914 м/с) и быстрой зарядкой - 7 секунд. Есть 3 торпеды на борт (11700/5,5 км/ 56 узлов/44 секунды перезарядки). Есть один недостаток - далеко светится - на 13 км.

Я как-то катал с другом колей лоу-левелы и пересел с Кумы на Феникса - был приятно удивлён насколько он оказался мне комфортней. Так что брал бы его. Хотя некоторым Кума может больше нравиться. К тому же это было до апа ПВО Кумы. Светлану и Карлсруэ я бы не советовал.

View Poll: #2050561





Линкоры

Для многих бета- и альфатестеров естественным выбором будет Арканзас, который сам по себе неплохой корабль, а 6 слотов под модернизации и возможность посадить прокачанного капитана без переобучения делают его ещё лучше.
Так же с ограничением уровней боёв я боюсь за Мёги - её крутые орудия против 4х и 5х левелов могут оказаться слишком крутыми и она может начать страдать от оверпена.

Арканзас
И вправду - отличный выбор для катаний на 4м левеле - толстая броня, адекватные для 4го левела орудия - не слишком мощные, а как надо, зато много, маленький радиус циркуляции, возможность разогнать скорострельность или точность.

Да и скорости - 20 узлов на малых картах должно хватать.

Но омрачить существование могут авианосцы, которых на лоу-левеле может прибавиться.

Вайоминг
В стоке - Арканзас, в топе - то же самое, только лучше - лучше перекладка руля, толще палуба, лучше бронебойные снаряды, лучшее ПВО на уровне , но без 6 слотов под модернизации.

Ишизучи
Линейный крейсер с быстрой перезарядкой ГК - 25 секунд против 30 секунд у остальных.
Отличная скорость - 27,5 узлов, не самая лучшая дальность ГК - 13 км. фактически отсутствующее ПВО (может, апнут, задействовав то что на башнях).
Владельцы говорят что вполне достойный корабль.

Мёги
3/4 конго, но 2 орудия из 3х - сзади.
Лучшее ПВО на уровне (нет, правда, у них с Вайомингом примерно одинаковое), 28 узлов скорости, возможность стрелять на всю карту.
На мой взгляд - с 4ми уровнями ей слишком тесно, а орудия могут оказаться слишком мощными (так-то она уже давно имеет баланс +-1, но целей 4го уровня может статься больше), хотя против линкоров - в самый раз.

Николай
Говорят, имба, но очень трудно получить (иногда по промо-акциям проскакивает).
Может быть когда-нибудь увидим вариант с 10*356 и 23 узлами на 5м уровне.

View Poll: #2050562





Авианосцы

Так как среди авианосцев выбора особого нет, тот тут безальтернативно - на 4м уровне Лэнгли (ибо истребители затащат, плюс сетапа 1-1-1 хватает на всё - и на завоевание господства, и на ДоТ).

А на 5м - Цуйхо если хочется дамажить или истребительный Боуг если хочется сбить все самолёты противника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Команды продолжают финишировать. Из 29 оставшихся команд финишировали уже 16. Первые три места заняли представители местных аляскинских народностей. 1-й гонщик инупиак Ryan Redington. 2-й гонщик юпик Pete Kaiser. 3-й гонщик денаина Richie Diehl. Всех встречают семьи, болельщики, ...
На днях возвращался домой весьма интересным поездом метро. Под ногами трава, над головой ветки, вокруг тигры... Мне такой встретился впервые, хотя по этой ветке езжу постоянно. Было довольно поздно, поэтому можно было рассмотреть вагон. Снимать пришлось на телефон. 2. 3. А еще п ...
В Москве в ДТП погиб актер Юрий Степанов. Ему было всего 42 года. Он активно ...
Очень смешное заявление « О деятельности российской компании МТС в Туркменистане » распространил на прошлой неделе российский МИД. Там буквально сказано: Считаем принципиально важным, чтобы интересы добросовестного российского инвестора ...
Бузины сроду столько не видела #деревенские_мотивы ...