рейтинг блогов

Педерасты против русского царя

топ 100 блогов ortheos30.05.2019

Речь , как нетрудно догадаться из заголовка , пойдет о декабристах.


Я совершеннои не подумал бы , что они были классическими - римско-языческого пошиба - педерастами.
Если бы эту тайну не раскрыл великий мастер своей неподражаемой кистью
Причем назвал их так не кто-нибудь  - и друг декабристов - Брюллов.
Причем не для того, чтобы поругать, а чтобы похвалить и запечатлеть этот забавный факт в потомках.
Причем сделал он это самым эпическим из возможных способов.

Этим.
Педерасты против русского царя

И современников и потомков  интересовал  вопрос - почему самую главную свою картину очередной "великий" малевака малевал именно на сюжет гибели римской  столицы ЛГБТ   - гибели  по содомскому чину - причем с очевидным сочувствием к "жертвам".

Ответ до нас бережно донесли советские искусствоведы.

Педерасты против русского царя

Можно бы  счесть это просто советским стремлением к очернению кровавого царизма, и что сам Брюллов и в мыслях того не имел.

Однако ....

Педерасты против русского царя

Поразимся жестокости бешенного царя и той атмосфере, которую был вынужден терпеть свободолюбивый художник в этом тоталитаризме и угнетении масс.

То ли дело - свободный советский строй. (статья из того же журнала одним месяцом спустя)

Педерасты против русского царя

Не сравнить свободу советского художника и  царского.

Но тут вы меня спросите - а позвольте поинтересоваться, а Брюллов вернулся в Россию откуда?
А википедия вам ответит : "из Италии. Он там жил 15 лет.".
Вы меня потом спросите - а на чей счет этот великий герой и борец с сатрапами жил в Италии ?
А википедия вам ответит: "

"До 1822 года Карл и Александр Брюлловы носили фамилию своих предков Брюлло. Именно в связи с этой поездкой фамилия двух братьев была русифицирована, получив русское окончание в Высочайшем указе, которым было дано соизволение императора Александра I на их художественную поездку за границу[6]."

"Первой удачной работой в этом жанре стала картина «Итальянское утро» (1823, Кунстхалле, Киль). Увидев её в Петербурге, современники были поражены оригинальной трактовкой сюжета и свежестью письма, а император Николай I, после того, как ОПХ подарило ему эту картину, пожаловал Брюллову бриллиантовый перстень и поручил написать парную к ней картину. Ею стала работа «Итальянский полдень (Итальянка, снимающая виноград)» (1827, Государственный Русский музей, Санкт-Петербург), однако она не понравилась ни императору, ни ОПХ из-за неподобающего, по общему мнению, сюжета с точки зрения высокого искусства. В ответ на критику Брюллов в 1829 году разорвал отношения с ОПХ."

Правильно. Великий Мастер пятнадцать лет прожил в Италии на царские деньги и на царские бриллианты, обдуваемый кровавым сатрапским режимом , чтобы на него пылинка не упала. Одной рукой хлестая режим в кровавые рыла благородной свободолюбивой перчаточкой, а второй - загребая выделяющийся режимом пансион. Одной рукой принимая ордена, запятнанные кровью, а второй "не желая носить".

Как же после этого его чуткая  совесть могла допустить саму возможность, чтобы его великая кисть прикоснулась к этому омерзительному кровавому облику?

Вы меня спросите, что он делал  в России? Плюнул в рожу кровавому царю и поехал во глубины сибирских руд?
"

"Немного оправившись, живописец через Малую Азию отправился в Константинополь, где его ждало новое предписание императора немедленно прибыть в Петербург, чтобы занять место профессора Императорской Академии художеств" "С 1836 по 1849 год Брюллов жил и работал в Петербурге. Сразу по возвращении в столицу ему было присвоено звание младшего (второй степени) профессора Академии художеств, поручено руководство историческим классом Академии и предложено написать большую картину на тему из русской истории, утверждённую Академией и одобренной императором, для получения звания старшего профессора.""

Правильно, на деньги кровавого царя Николая Первого  и пользуясь его покровительством.


Мне кажется, этот эпический ахтунг во всех смыслах этого слова нет смысла особо комментировать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Присяжные вряд ли поверят - по крайней мере, так мне кажется, однако никогда нельзя заранее сказать, к какому заключению придут присяжные заседатели. Поехали мы, когда стемнело.. Слишком красивая она для этого. Деятельность, связанная с Такасибой, ...
Теперь я понимаю, почему во время войн расстреливают паникеров. Это грубо, но правильно. Постоянно звонят из разных СМИ. Просят комментариев - обычно с жуткими подробностями, что взорвалась очередная АЭС и Токио покрыт радиоактивным облаком. ...
В коробке лежит Mininch Tool Pen, который служит примером удачно реализованного краудфандинг проекта. Четырем друзьям удалось придумать интересное решение, разместить его на Kickstarter и получить от 4000 людей более 250 тысяч долларов. Теперь эта чудо-штука есть и у меня, а что ...
Статья для почитать http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/print.html (и там же ссылочка на первую часть, если кто в свое время не видел http://www.fontanka.ru/2015/10/16/118/ ). Безоглядно верить всему написанному не стоит, но и отмахиваться, мол, все враки, совершенно точно не следует ...
Здравствуйте уважаемые. Решил сегодня поднять вот такую тему. Быть может вам будет интересно. Лично я сходу вспоминаю 3 отечественных фильма, в котором есть якобы "иностранный слэнг" с переводом. Если вспомните еще какие-то - пишите в комментариях. Ну, прежде всего, это, конечно ...