Педагоги хотят вооружаться

топ 100 блогов butina07.06.2014 Пришло вот открытое письмо:

Я учитель.

Педагоги хотят вооружаться Каждый раз, когда дети перешагивают порог класса, я несу за них полную ответственность. За их знания, навыки, мысли, эмоции, настроения. Но прежде всего, за их жизнь и здоровье.

Я умею оказывать первую медицинскую помощь, меня учили действиям во время пожара. Но мне никто не говорил, что делать, если в школе начнется массовое убийство. Такое, каких в мировой истории было уже более сотни. Такое, какое уносит жизни беспомощных и невинных людей. Москва, Коннектикут, Чикаго, Литлтон - свидетельства тому, что ни одна школа мира не застрахована от этого страшного явления.

Мне тяжело, но я должен это признать и предупредить вас: в случае "скул-шутинга", скорее всего, я не смогу ничем помочь вашим чадам. Я бессилен.

Как ученик Народного Учителя СССР Виктора Шаталова, я глубоко убежден, что школа существует для детей, и если их безопасность не может быть гарантирована - грош цена этой школе.

От лица тех учителей России, для которых детская жизнь является главной ценностью, я прошу движение "Право на Оружие" сделать все возможное, для расширения прав лиц, занимающихся педагогической деятельностью, на ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия на рабочем месте.

Юрий Осипов

___________________________

Действительно странно, что оружием охраняют банки, политиков, администрации, ювелирные магазины, но никак не самое ценное, что у нас может быть - детей.

В России, где кроме трагедии в московской школе №263 была бойня в Беслане, этот шаг особенно актуален. Кстати, в Беслане, вооружённое гражданское население позволило снизить количество жертв - отряды гражданского ополчения (патроны которым организованно выдавали власти, по показаниям очевидцев) не только первыми приступили к штурму когда уже отгремели взрывы и начался расстрел террористами заложников (а значит о преждевременном старте, сорвавшем более организованную операцию спецназа здесь говорить нельзя), отвлекая огонь на себя, но оказались единственными, кто оказал сопротивление в самом начале теракта, за три дня до его ужасной развязки. В результате необходимой обороны гражданских, когда террористы стали сгонять людей в школу, чтобы взять их в заложники, сами жители смогли убить одного и ранить ещё одного из боевиков, тогда как ответственная за безопасность мероприятия майор милиции была на объекте безоружной. Педагоги хотят вооружаться Если бы оружия, прежде всего скрытого ношения, на руках у населения, прежде всего у отвечающих за мероприятие педагогов, было бы больше, теракт можно было бы сорвать ещё на этапе взятия заложников. Учитывая, что лишь 15% из 334 жертв теракта погибли в результате огнестрельных ранений, более интенсивная перестрелка с террористами в самом начале теракта, вряд ли могла обернуться большими жертвами, чем тогда, когда террористы успели заминировать здание, концентрировать заложников вместе со смертниками и оборудовать огневые точки.

После трагедии в московской школе, на одном из сайтов состоялось голосование в отношении инициативы о вооружении и курсах самообороны для учителей. Точка зрения учителей на эту инициативу разделилась 50 на 50, а в целом, эту инициативу поддержало 62% аудитории. А что Вы думаете по этому вопросу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Церковь Знамения расположена в селе - Вешаловка в Липецкой области. (GPS:52.753469, 39.286762) 01 Церковь заложена в 1768-м, но завершена лишь в 1794 году крепостными умельцами предположительно по проекту В. И. Баженова, однако подтверждающих документов не сохранилось. ...
Генетический код, заложенный в молекулах ДНК, представляет собой уникальный язык, раскрывающий тайны нашего наследственного материала. Но какое количество информации реально хранит в себе наше ДНК? Давайте посчитаем! ДНК кодируется четырьмя основными нуклеотидами: аденином (A), ...
Что можно найти в рюкзачке первоклашки и в сумочке студентки? Бумажное мыло! Невесомая коробочка. 50 раз помыть руки. Запачкался – взял листочек, растёр под струёй до пышной пены, и можно облизывать пальцы . На сайте много вариантов с разными запахами. Расскажу, которые ...
С приходом холодов появилась необходимость носить шапки. До недавнего времени я их очень не любила и считала, что шапки мне совершенно не идут. Ну и конечно, в школьные времена, даже снимала их "за углом" чтобы мама не увидела:))  А пару лет назад я внезапно поняла, что очень люблю ша ...
Периодически сталкиваясь с довольно дикими представлениями о ленд-лизе, решил разместить пост на эту тему в форме "мифа о ленд-лизе" - "разоблачения мифа". Итак: Миф 0-й. Суть ленд-лиза - это и не миф, а просто непонимание, что же это такое. По мере продвижения Германии и Японии вне ...