рейтинг блогов

Печальный момент

топ 100 блогов colonelcassad23.08.2016 Печальный момент

И все таки они решили отыграться на инвалидах. С основной командой не получилось, так что параолимпийцы стали главными пострадавшими.
Работают строго по  принципу "не съем, но понадкусываю", хотя еще до основной Олимпиады дали понять, что историю с допингом будут раскручивать по-полной.

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Арбитраж отклонил российскую жалобу на решение Международного паралимпийского комитета (IPС), который ранее отстранил атлетов от Игр.
"Комиссия CAS пришла к выводу, что IPC при принятии решения в отношении ПКР (Паралимпийского комитета России — ред.) не нарушал никаких процедурных правил, решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам. Также комиссия отметила, что ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающиих факты, на основании которых было принято решение IPC", — говорится в пресс-релизе.
Паралимпийская сборная России во время церемонии открытия летних Паралимпийских игр в Лондоне. Архивное фото
Глава IPС Филип Крэйвен, комментируя решение CAS, заявил, что комитет удовлетворен вердиктом. При этом само отстранение российских паралимпийцев он назвал "печальным моментом для всего паралимпийского движения".
Вердикт CAS, по мнению Крэйвена, "подтверждает убеждение "о том, что допингу нет места в паралимпийском спорте, и помогает обеспечить равные условия" всем спортсменам


https://ria.ru/olympics2016/20160823/1475034713.html - цинк

Презумпция невиновности - нет, не слышал.

А вот братья-белоруссы нас поддержали.

Белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги, заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. Во вторник Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР). Таким образом, российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
"Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут", - заявил Шепель агентству Sputnik Беларусь. Кроме того, он назвал кощунством, что инвалидов ставят во главу политики. "Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться... Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее", - подчеркнул он.


http://rsport.ru/rio2016_paralympics/20160823/1044483100.html - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие , воспоминания о всем том хорошем и светлом , что было в русском народе, включая память о крепостном праве... Крепостное право это патриотизм, закрепленный на бумаге"  (Н.С.Михалков a.k.a. ...
Швейцария показывает всему миру мастер-класс по “whatever it takes”. Масштаб мер колоссальный. Банку UBS, поглотившему проблемный Credit Suisse, уже обещана поддержка в размере более 280 млрд. долларов . Это почти 34% ВВП страны, и больше, чем ее годовой федеральный бюджет. ...
Как говаривал капитан Смоллетт: "Мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся ...
Если исходить из определения веры как аксиоматического знания — знания на котором построено мировоззрение человека, то банально-понятно, что с верующим спорить не получится:  человек не дурак, он свое мировоззрение бережет от падения-разрушения. Соответственно, чтоб вырастить ...
Майор Измайлов вспоминает Афган и Чечню. Майор Измайлов. Чечня, блокпост. Июнь 1996. «Терпи, солдат». Фото: Сергей Кузнецов Наверное, я бы ошибался еще больше, но меня не «пригласили» в октябре 1993 года расстреливать под руководством министра обороны демократической ...