Пчёлка

топ 100 блогов svet_lana_t17.03.2016 Пчёлка


Мммммм... :) Как же я люблю это время года! И пусть оно формально называется осенью, но по сути - это всё то же лето, только без одуряющей и иссушающей жары. Пришло время прохладных ночей, поздних рассветов, туманов и утренних рос.

А как чудесно во дворе по утрам! Проснувшись и потянувшись, я выбираюсь из кровати и бегу в сад прямо в пижаме (всё еще летней, состоящей из х/б маечки и шорт).

Заворачиваю за угол дома - а там мне солнечно улыбаются подсолнушки. Это декоративная низкорослая и кустистая разновидность подсолнуха, я ее посадила исключительно для настроения.


Пчёлка


А теперь - к кабачкам! Именно ради них я с утра пораньше выбегаю к своим грядочкам.

Каждое утро я внимательно рассматриваю в глубине кабачковых зарослей свежие цветы и если нахожу цветок-"девочку", то срываю "мальчика" и опыляю вручную. Не хотят мои кабачки самоопыляться, а насекомых с раннего утра нет из-за прохлады и росы, приходится мне каждое утро немного поработать пчёлкой, перенести пыльцу с цветка на цветок.


Пчёлка


Рядом с кабачками примостились баклажаны, в их "личной жизни" :) я не принимаю деятельного участия. Эти овощи справляются с опылением либо сами, либо им в этом помогают насекомые.


Пчёлка


У огурцов, что растут с другой стороны от кабачков, процесс опыления тоже происходит без меня. Видимо всё дело в том, что цветы и огурцов, и баклажанов остаются открытыми в течение всего дня, а кабачковые крупные цветочные "граммафончики" закрываются очень рано, еще до того, как сошла роса и начинают летать насекомые.


Пчёлка


Теперь можно собрать урожай - и в дом, пора завтракать.

В ближайшие дни в нашем меню снова наступит переизбыток кабачков в разном виде: кабачки фаршированые, кабачки тушеные, кабачки жареные. И, да, самое главное! :) Будет еще "заморская икра… баклажанная" кабачковая!


Пчёлка


В начале лета мы с вами уже беседовали на тему блюд из кабачков. Ознакомившись с парой десятков рецептов, я взяла на вооружение только два быстрых, простых и при этом вкусных: кабачки, фаршированные рисом и мясом и тушеные кабачки (с добавлением всех других овощей, найденных в холодильнике).

А каким рецептам отдаете предпочтение вы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Владимир Каганский написал, что скончался Борис Борисович Родоман. Было ему 92 года. Легендарный человек. Светлая память. У нас тут с утра зимняя сказка. Вышли с собакой Гелей с утра, рыли-рыли снег, рыли-рыли... ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ДИВНОЕ В 2007 ГОДУ. ...
Оказывается, все еще гораздо ненормальнее, чем я думала, сидя на даче и читая о вчерашней акции FEMEN и несанкционированном митинге около здания Хамовнического суда, где проходило слушание по дело ПР. Москва не отстает от Киева, правда, у нас пока ...
Двумя самыми моими ненавистными местами в фитнес-клубе являются женская раздевалка и сауна. Не могу находиться там дольше десяти минут. Меня начинает мутить, крючить и подергивать. И дело даже не в рыхлых голых телах и обмазанных глиной лицах. Их ...
Это мы с Тенькой бродили по сугробам, - я пытаясь передать снежную красоту, а Тень просто, вдруг там вкусненькое дают? за компанию. Не знаю, почему меня так притягивают текстуры снега. «Знаешь, Гарри, я постоянно ищу и ищу что-то, какую-то маленькую деталь...» Вот и я, видимо, ищу ...
На выходных Анка сказала, что на ужин приготовит мне сосиски. Я ответил, что раз так, то я приготовлю ужин себе сам, а в магазин отныне будет ходить она сама. Просто уже достала со своим жракогеноцидом, я долго терпел, но, похоже, придется готовить жрать самому. Надоели ее дерьможраки. ...