Пчёлам от мух

топ 100 блогов hellboy_unfeel16.08.2014
 Пчёлам от мух
"А мух (загляните в школьный учебник) гораздо больше, чем пчёл" (c) Александр Минкин

Я рос в обычном провинциальном городке, в 90-годы. Двор у нас был не самый благополучный, бывали разного рода "разборки", "наезды". Дети смотрели на взрослых и копировали их поведение, а взрослым было совсем не до детей. В те самые времена был один тип детей (подобных я потом встречал и во взрослой жизни), которые строили из себя местных "авторитетов". Они обещали своё покровительство, защиту, предлагали обращаться "если что". Однажды, так сложились обстоятельства, мне пришлось обратиться к одному такому человеку. В ответ он нашел множество причин, по которым не может выполнить данное обещание. С тех пор я понял чем отличается сильный человек, от трепла. Реальность оказалась достаточно простой: "Сильный человек не обещает, сильный делает". Слабый же похож на маленькую собачку, которая много шумит, но на самом деле страшно боится, что придётся доказывать что-то на деле. Позднее я узнал и другие подобные истины, касавшиеся обращения с оружием: "Достал нож - бей" или "Достал пистолет - стреляй".

Я долго пытался обратить внимание известного блоггера Льва Вершинина ( Пчёлам от мух putnik1), единственного из той кодлы клеветников, которого я раньше чисто по человечески уважал, что нельзя превращаться в балабола. За свои слова надо отвечать. Если уж ты выносишь на публику некоторую информацию, порочащую человека, то будь добр доказать её. Либо скажи своё обвинение в лицо обвиняемому, дай ему возможность ответить. К сожалению услышан я не был.

Но, внезапно, внимание Вершинина привлекла моя последняя запись, одна из многих, написанных в последнее время на данную тему. В ответ я был назван "клоном", "мошкой" и подобными нелестными эпитетами. Сразу вспомнилась статья, цитата из которой была приведена в эпиграфе. Мол куда нам, мухам, тягаться с пчелами, ворочающими судьбами мира.

Самое странное, что ответ был адресован почему-то не мне, как автору статьи, а Сергею Кургиняну, который почему-то должен сказать мне "цыц". Я не знаю читает ли Сергей Ервандович мои скромные посты, читает ли он сообщения великих сетевых аналитиков. Но я точно знаю "Достал - стреляй", а коли не выстрелишь, то останешься треплом в глазах окружающих людей (это в лучшем случае). Коли вы, Лев Ремович, и правда считаете себя "человеком идеалов", то правда должна восторжествовать, а значит вы должны предоставить обещанное, т.е. "наличие сил, имеющих интерес слить некоторые аудиозаписи в Сеть". В противном случае ваш выпад более похож на пустые угрозы. Только надеюсь, что следующий компромат, который будет раскручивать ваша медиа-группа, не будет настолько же позорным, как и прошлый, против Ходаковского, на который превосходно ответили ув. Пчёлам от мух friend. Тогда вы очень хорошо озаглавили его "Иногда лучше молчать", может быть и вам стоит иногда пользоваться этими словами?

Мошки, конечно, маленькие и неразумные, от них отмахиваются и ни во что их не ставят. Вот только, Лев Ремович, вы в своих высотах совсем забыли, что имеете дело не с мошками, а с людьми. А люди могут говорить не только потому, что их кто-то науськал или заплатил им. Люди еще могут просто напросто отстаивать правду, как бы это ни было странно для "человека идеалов". Так что не надейтесь. Вы слишком заигрались в "великих гуру", забылись на минутку, что имеете дело не со скачущими стадами. Лично я и дальше буду говорить то, что считаю правильным. И за товарищей своих могу ручаться. Нужно совсем не понимать что такое "Суть времени", чтобы угрожать ей каким-то дешёвым компроматом против Кургиняна. Этого дешёвого "компромата" мы уже столько видели, что и не сосчитать.

В конечном итоге я всё-таки жду доказательств того, что "Ходаковский является человеком Ахметова". Я не ваше стадо и от меня не отмахнуться банальным "все это знают". Тех же, кто читает Льва Вершинина, я хочу призвать не превращаться в марионеток. Уважайте самих себя! Представьте насколько вас не уважают те, кто не снисходит уже даже до доказательств, скармливая вам банальные слухи. Не позволяйте с собой так обращаться, читайте все точки зрения, проверяйте факты, задавайте вопросы. Впрочем, об этом говорю не только я. На эту тему есть, например, хорошее видео Анатолия Шария, которым я и заканчиваю этот короткий пост.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Три недели назад мы смотрели на то как неудачно взлетела активная фаза внедрения новой системы общественного транспорта . С тех пор, по-моему, так ошибку и не признали, но выводы сделали. На какие-то маршруты вернулся МГТ, на остальные (в частности многострадальный 714) частники притянули ...
Какую чудесную Барби принесло френдлентой! Барби, Барби... Там в комментах верно сказали: ребята, это ж ...
Не секрет, что в наше время театральные деятели активно ищут новые приемы. Традиционные постановки, постмодернистские спектакли, иммерсивные, открытые репетиции - все это очень интересно и хорошо показывает, что театр может быть очень разным. Михаил Юрьевич Барщевский (да-да, тот самый, ...
Оригинал взят у bell_mess в Севастопольский форум. Слабоумие и отвага В эти часы и дни на форуме Севастополя: ХОХЛЫ, ЗИМОЙ ГОЛОДАТЬ И СКАКАТЬ БЕЗ ГАЗА БУДЕТЕ @ АХ ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ, СМЫЛСЯ В НЕНЬКУ ГДЕ ЖОПА В ТЕПЛЕ! А это отдельно: март и декабрь ...
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком ...