рейтинг блогов

Паводок

топ 100 блогов sv_bob04.04.2013 Вчера сотрудники полиции на вертолете Ми-8 проводили мониторинг оперативной обстановки, связанной с паводковой ситуацией в Самарской области. Мы вылетели в два района, где по информации местных жителей идет подтопление территорий.

Паводок

Откровенно говоря не ожидал увидеть мощные ручьи, которые текут по полям. Я-то думал, что паводок только на Волге, когда на ГЭС идет сброс воды, а оказывается и с полей достаточно много воды набегает.


Мониторинг показал, что обстановка с разливом рек не критична. Тем не менее, в Пестравском районе затоплен мост через реку Иргиз. В Сухой Вязовке и Яблоневом овраге произошло подтопление восьми домов. Во всех населенных пунктах полицейские работают в усиленном режиме.

Паводок

Полет проходит на высоте 100 метров, с такой высоты удобно наблюдать за происходящим на земле.

Паводок

Прям сильных затоплений, как показывают по первому каналу я не увидел. Да в полях стоит вода, в некоторых местах текут ручьи.

Паводок

Паводок Паводок

Паводок

По прогнозам синоптиков половодье на небольших реках в Самарской области может начаться в первой декаде апреля. Из-за предстоящего паводка под угрозой 58 населенных пунктов в 14 районах области. Во время половодья 2012 г. было подтоплено 33 населенных пункта в 13 районах региона.

Паводок

На борт вертолета я попал по приглашению пресс-службы ГУ МВД и ее руководителя Гольдштейна Сергея Валерьевича.

Паводок

Паводок

Паводок

Паводок

Село Мосты. Здесь затопило мост.

Паводок

Паводок

Паводок

Подъезды к мосту перекрыты, сотрудники полиции дежурят на месте круглосуточно. Кроме этого, местные жители могут без опасений оставлять личный транспорт.

Паводок

Паводок

Паводок

Паводок

В месте подтопления совместно с местной администрацией организована переправа людей.

Паводок Паводок

Паводок

Сотрудники полиции совершают несколько кругов над территорией подтопления для детального изучения ситуации.

Паводок Паводок

Паводок

Паводок

Паводок

Последний взгляд на мост.

Паводок

Паводок

Следующий наш пункт деревня Сухая Вязовка. Здесь произошло подтопление восьми домов. С воздуха я ничего не увидел.  Как пояснили сотрудники местной полиции, подтопления действительно есть, но множество разговоров сеят необоснованную панику среди жителей. На опасных участках дорог круглосуточно дежурят наряды ДПС. Участковые осуществляют подворные обходы, в ходе которых разъясняют жителям, как действовать в случае обострения паводковой ситуации. Также в профилактических работах задействованы инспектора по делам несовершеннолетних, которые проводят в школах инструктажи и профилактические беседы. Сотрудниками ГИБДД разработаны маршруты движения транспорта на случай эвакуации.

Паводок

Летим обратно в Самару.

Паводок

Паводок

Паводок

Паводок Паводок

Экипаж Ми-8 авиационного отряда специального назначения МВД России по Самарской области.

Паводок

P.S. Большое спасибо пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области за организацию и помощь в подготовке репортажа.

На сайте ГУ МВД России по Самарской области http://63.mvd.ru/ вы можете оставить свое обращение. Также можете следить за новостями в блоге Паводокgu_mvd63.

Видеоматериал о мониторинге оперативной обстановки, связанной с паводковой ситуацией в Самарской области



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читал сыну сказку на ночь - попалась вот эта история из Майнкрафт. Но она была не законченной, поэтому пришлось придумывать концовку. И я на ходу её сочинил, что делать. Моя концовка : И тогда старик сказал, что он действительно его брат. Когда его укусило чудище, в его кровь ...
Лучше чем при Горбатом не жилось никогда - и похуй на обиженных, даже если их полстраны, а то и целая страна. Эта страна уже себя показала при предыдущих и последующих правителях - в основном, умением тихо бздеть под одеялом с последующим личным же ...
"Это узкий круг околобабуринских активистов, кормящихся вокруг ректората и гонящих вот эту всю интернет-пургу". Журналист ВГТРК ответил на обвинения в фабрикации сюжета об РГТЭУ Цитата: "Ни в каких спецоперациях по поводу этих вузиков мы не ...
За окном унылый пейзаж со слежавшимся снегом, кто-то сверлит стену в одной из соседних квартир, а я перебираю фотки и вспоминаю летнюю поездку на теплоходе "Николай Карамзин". Странно, что интерьеров самого "Карамзина" у меня маловато, похоже больше снимал окрестные пейзажи с его ...
Оппозиция что-то опять "мутит" на третье августа. Все уже высказались и от писались по поводу того, что было на прошлой акции 27 июля. Много читал версий, для чего происходит вдруг такая активность на "ровном месте". Ведь реально никто не старался пройти в эту мало кому интересную ...